Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Объявлены торги за полмиллиарда рублей на подземный переход через Дубровинского. Улицу перекроют на всё лето»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43

Согласен там нужно, ну нужнее переход через транссиб в районе тюза наверно про него забыли, там Же не центр ,там усы не ходят

20 мая 2022 в 22:59

Как обычно, нашли место где можно пропустить деньги без контроля, гнать надо мэра с трона

Миха
20 мая 2022 в 22:54

Да просто закройте дорогу эту навсегда,люди спокойно будут гулять и 500мультов целыми останется

Чукча
20 мая 2022 в 15:13

Вход платным будет? Или ограничатся платным туалетом?

Гостья
20 мая 2022 в 18:26

Главное- не доверять строительство "Сибиряку", а то построенный им подземный переход на Киренского, постоянно в лужах даже в сухую погоду, воняет сыростью. Чего-то, видимо не учли.

Вадим
20 мая 2022 в 14:35

тратить полмиллиарда на то, что придётся закапывать лет через 20.
серьёзно? а как они представляют людей с сумками, велосипедистов, самокатчиков, инвалидов, пожилых, которым вместо обычного выхода на набережную придётся каждый раз спускаться и подниматься по ступеням...

Андрей
20 мая 2022 в 14:51

Бессмысленная трата денег.

Гость55888
20 мая 2022 в 18:52

Это. Очень. Плохо. В угоду автомобилям просто испортить жизнь огромному количеству людей, которые ходят там пешком. Закончится это всё тем, что просто начнут перебегать сверху и кого-нибудь там собьют насмерть. Просто худший способ потратить 500 млн.руб. и при этом сделать город хуже и опаснее. Бессмысленно, опасно и безумно дорого.

Юджин
20 мая 2022 в 14:42

А собирались к этому времени построить метро...

Метр дотель
20 мая 2022 в 16:01

Его строят не для вас красноярцев, а для гостей гостиницы которая заняло место нашей ёлки) потерпите)

Татьяна
21 мая 2022 в 10:10

Я в очередной раз в шоке и думаю что многие горожане нашего города тоже. Очередной проект опять уничтоженит зелёные насаждения нашего города, которые за последние годы беспощадно и целенаправленно вырубаются. Не надо далеко ходить, посмотрите на состояние наших центральных улиц после так называемых "улучшений". Бедные деревья которые выживают, зелёные газоны ещё в худшем состоянии, а брусчатка тоже вся перекосилась. Хоть кто то из Администрации, посещает уже построенные наземные и подземные переходы? Как говорится сдали, деньги получили и забыли. Вот и это очередной такой объект.

Гость
20 мая 2022 в 15:24

Как обычно откат 30%?

Гость
20 мая 2022 в 20:18

Не верю, что в 2022 году кому-то нужно объяснять, что это мракобесие и распил в чистом виде.

йцукен
21 мая 2022 в 12:51

Большую часть года этот переход никому не нужен. Набережная зимой - пустая.
А хотелось бы услышать ответ мэра когда будет восстановлен переход через железную дорогу на ул. Семафорная. Уже лет 6 или 7 как обещают.
Хотя там какой то народ, а тут очень важный человек хочет деньги освоить

Колесо
20 мая 2022 в 20:59

Мэр после закрытия инстаграма вообще на работу ходить перестал !
А бабло попилить на "инфраструктурные" проекты по телефону можно.
Кому нужен этот переход ?
А вот виадук через Семафорную нужен многим!

Чукча
20 мая 2022 в 14:54

Тяжело будет автомобилистам при перекрытии Дубровинского

20 мая 2022 в 18:15

Ура, хотя бы временно не будет такого жуткого шума от дороги, гулять будет получше... на какое-то время. Вообще, это неудобно, да. На картинках еще какие-то двери были, нафиг они нужны, еще с ними морочиться. Это автомобилистов надо приструнять и строить, а не пешеходов загонять под землю. Лишние конструкции - это лишние проблемы и риск упасть, споткнувшись, подскользнувшись или запнувшись, а охрана - это не полная гарантия безопасности. Дофига пожилых, уставших, с детьми, с вещами, и зачем им морочиться с какими-то переходами. Бывает, люди выйдут на улицу, и у них дезориентация от смены освещения.

Агапкин
20 мая 2022 в 19:47

Деньги карман жгут? Пир во время спецоперации?

Гость
20 мая 2022 в 18:16

Опять будут пробки дикие!!! Как эти ненужные городу инициативы достали!

АЛЕКС
20 мая 2022 в 20:12

там 10 машин на парковке зачем

Гость
20 мая 2022 в 20:38

Зачем людям с сумками идти на набережную?)))

Троль
20 мая 2022 в 23:20

А кто больше пострадает??? Торгаши которым придется в подземелье спустится где сухо и тепло им будет?? Или...??

Образцовые школьники
21 мая 2022 в 05:41

Переходы и кофейни для Мэра... рука-лицо. А че там со школой в Образцово? Всем лапшу на уши развесили, но ничего даже не начали делать!!! Денег нет?

Дмитрий
21 мая 2022 в 09:37

Цель - увеличение пропускной способности для автомобилей путем перекрытия улицы на 1,5 года....

ВВП
22 мая 2022 в 18:35

А машины летать будут по Дубровинского?

Ирина
23 мая 2022 в 08:14

Абсолютно ненужный переход - люди отлично переходят по светофору, движение транспорта не улучшится, поскольку рядом еще 2 светофора. Очевидно, что это очередной ненужный распил денег, которые бы пригодились для ремонта наших разбитых дорог.!

Гость думающий
21 мая 2022 в 00:52

А надземный переход не дешевле будет? Там нет потока людей как в метро в час пик. Железный авиадук шириной 4-5 метров. Вполне достаточно. Или железобетон. Монтируется днями. Копать ничего не надо. Гидроизоляция не нужна. Одумайтесь рвачи!!!

Дракон
20 мая 2022 в 16:22

Ну слава Богу хоть одын строить начали. Чем меньше пешеходы будут контактировать с автомобилистами тем безопаснее город будет!!!!!

Гость
21 мая 2022 в 02:53

Диванные эксперты разгорячились, завыли как по команде... Опять все не так....
Забыли вас спросить....