Город Красноярцы накопили 9 млрд долгов по алиментам: состоятельные отцы прикрываются «белой» зарплатой

Красноярцы накопили 9 млрд долгов по алиментам: состоятельные отцы прикрываются «белой» зарплатой

Но есть случаи, когда папы перестают платить, потому что им не дают общаться с детьми

Состоятельные отцы прикрываются «белой» зарплатой, чтобы меньше заплатить своим детям и экс-супруге

Об этом в рамках ежегодного отчета на комитете в Заксобрании рассказала уполномоченный по правам ребенка в крае Ирина Мирошникова.

По словам детского омбудсмена, одна из больших проблем в крае — неуплата алиментов. По ее словам, каждый 70-й житель региона их не платит, а общий объем долга перед детьми — 9 миллиардов рублей. Есть случай, когда известный пластический хирург, работая в двух клиниках, показывает официальный доход в 9 тысяч рублей. И с этих средств алименты и выплачивает на содержание детей.

Также Ирина Мирошникова рассказала историю семьи, где родители не могут поделить внимание шестилетней девочки. Мама не дает общаться с ней отцу. Супруги развелись три года назад, суд утвердил график общения дочери с отцом — несколько раз в месяц по средам и субботам.

— Женщина согласилась с графиком, а затем стала препятствовать общению под разными предлогами. К тому же в дни общения с отцом девочка стала ходить на секции. В итоге женщина через суд изменила график общения, однако опять стала мешать встречам. Конфликт дошел до такой степени, что мужчина написал полсотни заявлений на бывшую супругу в полицию и перестал платить алименты, а женщина потребовала лишить его родительских прав, — приводят слова омбудсмена в Заксобрании края.

Больше всего в этой ситуации страдает ребенок, который стал жертвой самоутверждения взрослых, считает Ирина Мирошникова.

В конце апреля вышел ежегодный доклад детского омбудсмена края Ирины Мирошниковой. Она рассказала о жалобах на нарушение прав детей или их родителей. NGS24.RU изучил все истории, приведенные в докладе, и кратко пересказал самые странные и шокирующие из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства