Город Сбер в Красноярске поддержал Всероссийскую студенческую олимпиаду по цифровым финансовым технологиям

Сбер в Красноярске поддержал Всероссийскую студенческую олимпиаду по цифровым финансовым технологиям

Она включила в себя индивидуальные и коллективные задания, которые проходили в несколько этапов

Участники взяли на себя роли банков и предпринимателей

Красноярское отделение Сбербанка поддержало Всероссийскую студенческую олимпиаду по цифровым финансовым технологиям «Банк-Клиент-Кредит».

Олимпиада включила в себя индивидуальные и коллективные задания, которые проходили в несколько этапов с марта 2022 года. Всего в олимпиаде приняли участие 5 команд. Каждая команда включала в себя 6 человек с распределенными ролями.

По задумке организаторов, участники взяли на себя роли банков и предпринимателей. В течение месяца они проходили разные этапы конкурса, в том числе индивидуальные собеседования. В финале, который прошел в стенах Сибирского федерального университета (СФУ), команды презентовали свои проекты. В состав оценивающего жюри вошли представители Красноярского отделения Сбербанка. Победу в олимпиаде одержала команда из Сибирского федерального университета.

Всего в олимпиаде приняли участие 5 команд

— Олимпиада проводится уже много лет. И каждый раз участники демонстрируют не только знания, но и практические навыки по решению реальных экономических задач. Учитывая стремительно меняющиеся условия, способность не теряться становится конкурентным преимуществом в глазах работодателей. Участие партнёров университета, в частности Сбербанка, в таких мероприятиях демонстрирует обучающимся, что их знания действительно востребованы и актуальны, — прокомментировала директор Института экономики, государственного управления и финансов СФУ Евгения Бухарова.

Олимпиада — отличный шанс, чтобы получить приглашение на стажировку в Сбербанк

— Совместно с СФУ мы развиваем различные проекты: финансовая грамотность для студентов и преподавателей, обучающие лекции на базовой кафедре Сбербанка в СФУ, ESG-мероприятия, программы стажировок и повышения квалификации. Олимпиада же даёт возможность студентам продемонстрировать свои знания и навыки перед профессиональным жюри, посоревноваться между собой, выявить управленческие и деловые качества. Это отличный шанс, чтобы получить приглашение на стажировку в Сбербанк, — добавил управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев.

ПАО Сбербанк.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства