Город Пока не сгорел. Бывший ТЦ «Вавилон» в Красноярске снова закрыли

Пока не сгорел. Бывший ТЦ «Вавилон» в Красноярске снова закрыли

Ранее торговый комплекс закрывали в 2018 году после проверок

Торговый центр «Бульваръ» не будет работать, пока не исправят нарушения

Приставы запретили работу торгового центра «Бульваръ» на улице Вавилова. Пожарная инспекция обнаружила, что в здании нарушались правила пожарной безопасности.

Одна из главных претензий проверяющих — собственники и арендаторы помещений перекрыли эвакуационные выходы.

В пресс-службе судебных приставов края NGS24.RU уточнили, что нарушения выявили на втором этаже комплекса. Но из-за этого пришлось закрыть весь торговый центр. Сейчас все входы в торговый комплекс опечатали. Он не будет работать, пока собственники не исправят нарушения.

Следующая проверка и суд, на котором вынесут новое решение, пройдут в середине апреля.

В «Бульваре» в основном работают магазины мебели и дверей, а также дискаунтер техники «Ситилинк». Еще в торговом комплексе есть танцевальная школа, клуб художественной гимнастики, студия загара, кафе, школа карате и кроссфит-клуб.

Торговый комплекс «Бульваръ» больше известен как «Вавилон» — так он назывался до переименования. У здания уже были проблемы с пожарной безопасностью. Еще в 2016 году прокуратура потребовала закрыть комплекс из-за нарушений и отсутствия сигнализации. Но закрыли его только в 2018 году, когда после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» прошли массовые проверки офисных и торговых центров Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства