NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Недвижимость Утвержден проект ремонта здания цирка в Красноярске

Утвержден проект ремонта здания цирка в Красноярске

Изначально проект вернули из-за того, что часть работ была признана реконструкцией, и их пришлось исключить из сметы

Изначально проект вернули из-за того, что часть работ была признана реконструкцией, и их пришлось исключить из сметы

О ремонте здания цирка 1971 года постройки заговорили в декабре 2016 года. Строение включили в культурную программу Универсиады и начали разрабатывать документацию для ремонта. Планировалось, что внешне цирк будет представлять собой светлое здание с большими витражными окнами, а на фасаде появится современная подсветка. Внутри установят новые кресла, современное световое и звуковое оборудование, рядом с цирком разобьют скверы, установят арт-объекты, большой экран и реконструируют фонтан. Тогда чиновники заявляли, что с началом Зимней универсиады – 2019 обновленный цирк откроет свои двери и встретит гостей новой цирковой программой.

В феврале 2018 года директор цирка Александр Рыжов рассказал нам, что проект ремонта не прошёл госэкспертизу. Часть элементов была признана реконструкцией, их придётся убрать.

— Убираем фонтан, убираем отдельно стоящий медиаэкран, тамбур на входной группе на центральном входе и на служебных входах. Сейчас на данный момент этих сооружений нет, если они появляются, это признается реконструкцией, у нас же капитальный ремонт, — рассказал руководитель цирка.

И вот сегодня, 14 июня, Красноярский филиал Главгосэкспертизы России сообщил, что проект утвержден.

Нынешний проект подразумевает, что в здании цирка сделают частичную перепланировку, а также восстановят отделку фасадов и водосточной системы. Кроме того, в здании цирка проведут внутренние отделочные работы, заменят окна, двери, витражи и инженерно-технические системы.

Однако сумму работ не называют. Ранее, когда в Красноярск приезжал глава Росгосцирка, говорилось о 600–800 миллионах рублей. Средства на ремонт будут выделены из бюджета Росгосцирка.

НГС.НОВОСТИ
Фото: дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019 в Красноярске


В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства