Город «Так будет красиво»: директор «Сибиряка» Егоров предложил построить храм вместо краевого правительства

«Так будет красиво»: директор «Сибиряка» Егоров предложил построить храм вместо краевого правительства

А чиновников перевести в деловой центр «Красноярск-Сити», который будет строить его компания

Здание краевого правительства предлагают снести или перестроить, а вместо него построить храм

Гендиректор строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров предложил перенести краевое правительство в будущий комплекс «Красноярск-Сити», а на месте здания администрации построить православный собор. Об этом он заявил в интервью «7 каналу».

Владимир Егоров о краевом правительстве

По мнению Егорова, чиновников нужно будет перевести в деловой квартал «Красноярск-Сити» на месте бывшего комбайнового завода. Застройкой этого участка занимается компания «Сибиряк». Егоров утверждает, что здание краевого правительства «находится в аварийном состоянии».

— Когда его начали реконструировать — там перекрытия деревянные, там то не держит, это не держит. И, по идее, это здание надо брать и реконструировать полностью. Или взять и поставить на этом месте кафедральный собор — так будет красиво! — заявил директор компании.

На месте краевого правительства действительно находился кафедральный Богородице-Рождественский собор. В 1936 году здание храма взорвали. Дом советов, в котором сейчас находится администрация края, построили в 1950-е годы. Сейчас здание на проспекте Мира, 110 является объектом культурного наследия регионального значения.

До 1936 года на месте «серого дома» на самом деле был православный храм

На Красноярском экономическом форуме в начале марта правительство края и компания «Сибиряк» заключили договор о строительстве делового квартала «Красноярск-Сити» на месте закрытого комбайнового завода. Владимир Егоров уже назвал его «лучшим местом Красноярска», хотя строительство еще не началось. В правительстве края не исключали возможности переехать туда после того, как строительство закончится. Но красноярские девелоперы в разговоре с NGS24.RU скептически отнеслись к идее «делового центра города».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства