Город Электросамокаты вернулись на улицы города. Рассказываем правила пользования в этом году

Электросамокаты вернулись на улицы города. Рассказываем правила пользования в этом году

Всего в Красноярске три прокатчика: Whoosh, Busy-Fly и Ecoplus, но работает пока только один

Сейчас самокаты Whoosh группами стоят по всему центру

Сегодня, 29 марта, на улицах Красноярска вновь появились электросамокаты. Правда пока только одного сервиса — федеральная компания Whoosh. Всего в Красноярске три прокатчика: Whoosh, Busy-Fly и Ecoplus.

Сейчас самокаты Whoosh группами стоят по всему центру, но желающих их взять мы еще не заметили. Цены остались на уровне прошлого года — старт 50 рублей, сейчас действуют скидки и за начало необходимо заплатить всего 40, минута поездки — 5 рублей. Территорию использования расширили, теперь от академии биатлона через весь центр можно доехать до проспекта Металлургов, а также проехаться про Красноярскому Рабочему до «Бобрового лога».

Еще один кикшеринг Busy-Fly планируют выставить самокаты 1 апреля.

— Порядка 300 штук выставим. Тарифы пока обсуждаем, планируем со всеми созваниваться. Буквально день-два, и будет понятно, но думаю, что останутся примерно такие же, как и были (5 рублей за минуту. — Прим. ред.), — рассказывает руководитель «Бизи-флай».

Оплата через ApplePay и GooglePay недоступна для красноярцев, однако можно привязать карту вручную в приложении и оплата будет автоматически с нее списываться.

Стенды Ecoplus стоят пустые

До Ecoplus на момент написания новости дозвониться не удалось, но стенды кикшеринга всё еще расставлены по городу, вероятно, свои самокаты всё же запустят в работу в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства