Город Спустя два года власти собрались восстановить сползающий склон в Студгородке

Спустя два года власти собрались восстановить сползающий склон в Студгородке

Слушания назначили на 23 марта

На фото не весь участок, на котором собираются обустроить ливневку и укрепить склон. Сюда включат территорию вплоть до ЖК «Орбита»

В Красноярске 23 марта в 18 часов в актовом зале администрации Октябрьского района пройдут слушания по проектам планировки ливневой канализации и укрепления сползающего склона на 2-й Огородной. В районе дома 22а на этой улице вниз со склона уползла парковка летом 2020 года. Позже эксперты назвали причину — застройщик, фирма «Реставрация», не организовала водоотведение на данном участке при строительстве дома.

По данным мэрии, проект охватит часть жилого микрорайона от 2-й Огородной вплоть до ЖК «Орбита», часть работ будет вестись даже по другую сторону Николаевского проспекта.

Съехавшая со склона парковка — не единственный урон, который нанесла вода без должного отведения. С февраля прошлого года в подвале соседнего дома на 2-й Огородной, 24 стоит вода. Жители боятся разрушения. Прокуратура объявила предостережение руководителю департамента городского хозяйства администрации Красноярска Алексею Фоминых. Причина затопления подвала дома до сих пор не установлена и не принято никаких мер, предотвращающих поступление воды в подвал многоэтажки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства