Город Чиновников обвинили в халатности при согласовании строительства дома на 2-й Огородной

Чиновников обвинили в халатности при согласовании строительства дома на 2-й Огородной

В результате сильных дождей часть придомовой территории там сползла в обрыв

Сейчас грунт под домом исследует специальная организация, мониторят и состояние жилого дома

Ответ прокуратуры на свой запрос по ситуации с домом на 2-й Огородной опубликовал депутат Илья Зайцев. По его словам, помимо «длительного бездействия» мэрии, всплыл ещё один важный факт. Прокуратура установила, что «вероятными причинами сползания грунта... является незаконная выдача положительного заключения экспертизы проектной документации» при строительстве дома.

— Проще говоря — экспертизу такой проект вряд ли мог пройти. Сейчас материалы направлены в Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю. В действиях пока неустановленных лиц прокуратура усматривает состав преступления по статьям «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности» и «Халатность», — говорит Зайцев.

Ответ прокуратуры есть в распоряжении редакции NGS24.RU.

Депутат рассчитывает, что «ответственные чиновники из команды прошлого мэра, которые направо и налево выдавали разрешения на строительство, будут привлечены к ответственности».

В начале июня в Красноярске из-за сильных дождей разрушился паркинг перед одним из домов на Афонтовой горе. В пропасть ушел асфальт вместе с ограждениями парковки, фонарями и бордюрами. Перед жилым комплексом на 2-й Огородной в асфальте появились большие трещины, люди забеспокоились о своей безопасности. Городские власти решили ввести режим ЧС по проблемному адресу. Сейчас специализированная организация проводит исследования грунта, а также проверяет параметры жилого дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства