Город Красноярцы по часу стоят на остановке «Базаиха» в ожидании 37-го маршрута

Красноярцы по часу стоят на остановке «Базаиха» в ожидании 37-го маршрута

В департаменте транспорта ситуацию назвали форс-мажором

Интервал на маршруте 37-го автобуса составляет от 10 до 25 минут

Красноярцы пожаловались в редакцию NGS24.RU на работу 37-го маршрута. Горожане пишут, что стояли на остановке почти час и опоздали на работу.

— В будние дни автобусы ходят по расписанию, но их снимают с рейса, и мы по часу стоим на остановке. С «Базаихи» нереально уехать, на конечной стоят по 5 автобусов, а мы ждем на остановках по 40–50 минут, — пишет красноярец.

В Департаменте транспорта администрации Красноярска ситуацию назвали форс-мажором.

— Вчера действительно был сход одной машины утром, интервал получился 40 минут. Резервная машина подошла позже. Маршрут на контроле, там всегда стабильный выпуск. Жители города не обращались ни в диспетчерскую, ни в департамент транспорта. Автобусы на маршрут выходят по расписанию, интервал составляет от 10 до 25 минут в зависимости от загрузки. График отправления с конечной составлялся с участием активистов Базаихи, — рассказали в ведомстве.

Также в дептранспорта объяснили, что автобусы могут иногда стоять на конечной, ведь обед у водителей должен быть, они работают с 4–5 утра.

Сейчас в автобусах нельзя расплатиться через Google Pay и Apple Pay, но если выбрать в приложении «Транспорт Красноярска» оплату картой, то оплатить проезд можно и в приложении. Также рассчитаться можно наличными и банковской картой через терминал у кондуктора.

С первого февраля в Красноярске повысили цену за проезд в общественном транспорте. Как прошел первый день с новыми ценами, читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства