Город Полиция не стала возбуждать уголовное дело после конфликта владельцев «Морехода»

Полиция не стала возбуждать уголовное дело после конфликта владельцев «Морехода»

Анна Кузьменко получила легкий вред здоровью, но решила пойти на мировую

В полиции завершили проверку, которая началась в середине февраля

В МВД по Красноярскому краю отказали в возбуждении сразу нескольких уголовных дел, которые связаны с семейным конфликтом владельцев магазина «Мореход» Анны и Алексея Кузьменко. Речь идет о статьях 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и 306 — «Ложный донос». Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в редакцию предоставила юрист Оксана Яковлева, которая представляла интересы Алексея Кузьменко.

В документе подробно описаны события, которые происходили в квартире супругов на Взлетке 30 января этого года. Обе стороны конфликта описывают ситуацию с пультом, который запустил супруг в сторону детского столика, но он отскочил и рассек Анне бровь. По словам Алексея Кузьменко, сразу после он начал извиняться перед супругой, поскольку не хотел причинять ей вреда. Однако в ответ она заявила, что это домашнее насилие и она так это не оставит. Заявление она написала вскоре после этой потасовки и только после этого поехала в частную клинику в Северном, где ей наложили швы.

Анна Кузьменко сегодня опубликовала пост о том, что решила не доводить ситуацию до уголовного дела и сохранить нормальные отношения с отцом своего ребенка.

— Я долго думала, какую позицию избрать — наказание или прощение. Возможно, кто-то не согласится с моим решением и посчитает правильным наказать Алексея по полной, но я выбрала милосердый путь — простить и попытаться построить цивилизованные отношения с отцом моего сына. Я думаю, что поступила правильно, обнародовав свою историю, оказав тем самым поддержку женщинам, столкнувшимся с домашним насилием, — пояснила Анна Кузьменко.

К посту она прикрепила документы экспертизы о том, что ей нанесен легкий вред здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства