Город «Должен был родиться 8 марта, а вышло 23 февраля»: как отмечают свой праздник красноярцы, появившиеся на свет в этот день

«Должен был родиться 8 марта, а вышло 23 февраля»: как отмечают свой праздник красноярцы, появившиеся на свет в этот день

Именинники переносят застолья на другой день, чтобы не делить его со всеми мужчинами, и не обижаются на отсутствие подарков

Для некоторых красноярцев сегодня двойной праздник

Сегодня все жители Красноярска отмечают День защитника Отечества. Мы узнали, каково в этот день тем, у кого с «мужским» праздником совпал день рождения. Опрошенные NGS24.RU красноярцы признались, что некоторые нюансы празднования дня рождения все-таки есть.

Красноярец Александр Сысоев:

— Нет никаких проблем. Должен был родиться 8 марта, а родился 23 февраля. Было раньше немного нехорошо, что день рождения у тебя, а внимание и поздравления всем мужчинам...

Фотограф Вадим Шитов:

— Два праздника в один день, по крайней мере для меня, очень удобно. В два раза меньше суматохи с приготовлениями и организацией. Вопрос с подарками решается довольно просто: любимая супруга всегда дарит два подарка, друзья ограничиваются одним общим подарком. Для меня это совсем не принципиальный момент. Люди часто удивляются, когда видят дату моего рождения, и задают вопросы о том, было ли это специально спланировано родителями и т. д. Папа был безгранично рад такому событию и подарку судьбы, что я родился именно в этот день.

Рустам Магомедов, вокалист, участник дуэта «Прометей»:

— Обычно я получаю подарки по двум поводам сразу. Кто-то с тортом приходит из коллег, кто-то посылками отправляет. Но часто приходится именно день рождения переносить. В этом году 27 февраля у меня будет концерт именно в честь дня рождения, а несколько лет назад, когда у меня был юбилей, то тоже пришлось перенести, потому что в то время было три дня выходных подряд и мы никак не могли согласовать дату. В эти дни обычно проблемы с местами в заведениях, поэтому приходится тщательно выбирать дату.

Юлия Самсончик, красноярка:

— Мне безумно нравится дата моего рождения. Немного было неудобно, когда училась в школе, надо было выступать на концерте (пела в хоре), а ведь очень хотелось домой к друзьям и задуть свечи на торте! Когда поздравляют друзья (парни), порой забываю поздравить в ответ с праздником.

Папе, братьям и мужу пришлось смириться с тем, что это — мой день, но папа говорит, что я его самый главный подарочек на День защитника Отечества, при этом я никогда не забываю покупать им подарки и поздравлять своих мужчин, ведь они мои защитники. Многие не верят, что у меня такая интересная дата рождения, переспрашивают (думают, ослышались) и просят доказать! Самый интересный случай был в детстве, мой двоюродный брат всегда возмущался: «Почему Юлю надо поздравлять и 23 Февраля, и 8 Марта?» А меня эта ситуация нереально веселила, ведь я вся такая необычная.

Наргиз Боднар, медик:

— В детстве мне казалось нормальным, что на мой день рождения по новостям говорили, что сегодня праздник. Я была уверена, что это мой день рождения отмечают, это лет до пяти было точно (улыбается). А вот в школе было даже грустно, что я не могу пойти нарядная в школу в свой день рождения. Сейчас я рада, что день рождения в гарантированный выходной, так как всегда все отдыхают и могут прийти на день рождения ко мне. Насчет подарков: как-то изначально я привыкла, что мальчикам тоже дарить надо что-то, поэтому уже в порядке вещей — совершенно не обидно делить этот праздник с мужчинами. Часто слышу шутки, что я патриот или моя мама сделала такой подарок папе к празднику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства