Город Сбер проводит конкурс ESG-проектов в Красноярске — победители получат 200 000 рублей

Сбер проводит конкурс ESG-проектов в Красноярске — победители получат 200 000 рублей

Мероприятие прошло в онлайн-формате с участием шести спикеров от Сбера и крупных компаний

Подготовка проектов включает обучение, поиск и тестирование идей для экобизнеса; составление бизнес-плана и плана реализации проекта; продвижение проекта; эффективный питчинг и наставничество

В Красноярске состоялась вводная встреча с участниками конкурса студенческих ESG-проектов в онлайн-формате. Шесть спикеров от Сбера и крупных компаний рассказали о деталях конкурса, основах проектирования и ключевой проблематике проектов.

Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев рассказал о политике Сбера в направлении устойчивого развития, об активном участии Сбера в формировании ESG-повестки на территории региона, о вовлечении бизнес-партнёров, сотрудников и горожан в проекты.

Также от Сбера выступили директор управления ПСС и процессов Сибирского банка Наталья Пожидаева, эксперт центра развития талантов Сибирского банка Мария Безденежных, руководитель по внедрению проектов Байкальского банка СберБанка Евгения Найденова. Эксперты подробно рассказали об основах проектирования, программе обучения, привели примеры существующих проектов. С примером реального проекта также выступил генеральный директор ГК «Терминалнефтегаз» Виталий Коновалов. Мероприятие поддержала директор фонда «Наш Норильск» Анна Макуха. Фонд формирует и пополняет целевой капитал и использует доходы целевого капитала для поддержки НКО на территории Норильска.

К участию в конкурсе ESG-проектов были приглашены студенты и преподаватели четырех вузов: СФУ, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Красноярского государственного аграрного университета, Заполярного государственного университета имени Н. М. Федоровского. Подготовка проектов включает обучение, поиск и тестирование идей для экобизнеса; составление бизнес-плана и плана реализации проекта; продвижение проекта; эффективный питчинг и наставничество. По результатам защиты проектов конкурсной комиссией будут выбраны команды‑победители, которые разделят призовой фонд в размере 200 000 рублей для реализации своих проектов.

— Первый этап конкурса закончился в конце января, от всех участников получено 19 заявок. До 28 марта будет длиться подготовка конкурсных проектов, а в конце марта состоится защита и определение победителей. Все вузы активно включились в эту важную тему, поддержали наши ESG-активности. Сбер, в свою очередь, поддержит все проекты в процессе подготовки и поощрит победителей. Мы верим в инновационные идеи, новый взгляд на решение существующих экологических и социальных вопросов, — сообщил Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства