Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Соцсети красноярских СМИ завалили положительными комментариями о строительстве храма на Стрелке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ159
4 фев 2022 в 16:09

не нужен этот храм,лучше бы детям больным помогли раз денег куча.

Фото пользователя
4 фев 2022 в 18:34

Даешь новый ипподром вместо храма. Пускай деревянный, пускай для пони.

Фото пользователя
4 фев 2022 в 16:35

В комментариях на этом сайте почему-то совсем иначе... Есть пара "рабов" божьих, но в основном против данной стройки... 🤨

Фото пользователя
4 фев 2022 в 20:24

Неизвестно, кто оплатит стройку.
Непонятно, почему в заповеднике среди леса и в центре города, среди современной архитектуры и неоновых мостов появятся одинаковые по стилю церквушки.
Можно только догадываться, кому будет принадлежать земля на месте и вокруг будущего сооружения.

"Мне как верующему Православному Христианину не возможно пройти мимо мнений, когда люди по своему глубокому заблуждению принимают сторону противоречащую самой природе человека." - Следует читать как "я не принимаю отличных от моего мнений, раз люди против моего мнения, значит, они против самой природы человека". Тут в другой новости про храм уже указывали на высокомерие и непринятие иных точек зрения, вот ещё одно доказательство.

ГОСТЬ
4 фев 2022 в 16:34

крестный ход против короны чет не помог...каждый день антирекорды. а против ли он был?..

Я из Росси
4 фев 2022 в 18:05

уже сто лет никому это ни в одно место. НЕТ ... все равно во все щели лезут. ... НЕТ ... в центре подавай..... Заняться нечем....В глушь, на погосты , помощь сирым, убогим....

Гость
4 фев 2022 в 16:26

Я против храма! Лучше НИИ Севера достройте!

Гость
5 фев 2022 в 01:49

маленькая, деревянненькая потом огородится всей площадью стрелки,
куды потом гулять идти, мне , который рядом живет ?

гость
4 фев 2022 в 17:36

при царе строили церкви, кабаки, при большевиках- школы, больницы, клубы, при путине церкви,,,, все по кругу

Гость
5 фев 2022 в 01:52

да не бог помог конкретному человеку, а другие добрые люди.
неча на бога валить

Додик
4 фев 2022 в 16:05

Провёл опрос среди своих знакомых и родственников по поводу этого храма-всем 100% опрошенных это строительство по барабану.

Вова
4 фев 2022 в 16:49

Может это попрошайки строчат? Им точно по кайфу будет в таком живописном месте работать

Гость
4 фев 2022 в 16:31

Вот рпц восстановлением разрушенных храмов занималась бы или помогала деревни поднимать. А с религиозными фанатиками вообще не представляю конструктивной беседы.

а2р2
4 фев 2022 в 16:14

да ладно,
а в Дрокино
крест заработал?

Гость
4 фев 2022 в 16:12

Проверьте адреса бомбардирующих - окажется один сервер.

4 фев 2022 в 22:58

молитвами сыт не будешь. Убери его от туда.

Прохожий
5 фев 2022 в 13:44

Деревянное строение - это хорошо. Во-первых - экологично, во-вторых - сгорит быстро.

Марина
4 фев 2022 в 17:27

Не вижу здесь того ,кто положительно относится,в основном - против

Гость
4 фев 2022 в 19:07

Я обычный гражданин. Против веры или РПЦ ничего не имею. Но конкретно против строительства церкви в таком месте. Оставьте Стрелку для прогулок, оставьте хоть что то свободное в городе! В пешей доступности в Центре 2 церкви есть, они почти всегда пустуют, если не праздник. Зачем еще одну пустующую постройку? От количества церквей на квадратный километр Бог нас больше не полюбит. И мы его тоже

Павел
4 фев 2022 в 21:21

Гундяев ботами обзавёлся, или мож это ангелы помогли )

Гость
4 фев 2022 в 16:25

Это кто сбивает с ритма весь Париж своими положительными комментариями? Ни одного не прочла, либо против, либо все равно. Разницу ощущают епархия и журналисты? Все равно не равно за строительство. Ау.

Спам проплаченный. Реальные здравомыслящие люди против этой стройки в общественном месте. Опять кто-то кому-то занес хорошо

Гость
5 фев 2022 в 12:03

Я уже давно заметил , что последние гола появились куча ботов , убеждающих меня , что воздух в Красноярске отличный . И то , что застроить последний клочок земли это тоже нормально .

Обыватель
5 фев 2022 в 12:10

Как обыватель ощущаю нехватку школ и недоступность медицины.
Совсем не вижу нехватки церквей.
Кто нибудь сталкивался с проблемами из -за невозможности попасть в церковь? Ну может только на пасху...ну и кто от этого умер или отупел?

Сатанист
4 фев 2022 в 18:01

Похоже все. РПЦшники взялись серьезно за дело. Щас погонят свою паству создавать благоприятное информационное поле. А потом придут качки из изветсной организации и доступно объяснят что храм там нужен. Все как дружище Иисус завещал!

Любовь
4 фев 2022 в 19:34

Стрелку окончательно угробят, как и остров Татышев превращается из некогда замечательного почти природного парка в жуткое подобие "места для отдыха". Вырублена масса деревьев. Теперь ещё губернатору бассейн понадобился в климатической зоне лета не более 3-х месяцев. Храм из бруса - это дань кому или чему? Не Богу уж точно. Тщеславию власти!!!

4 фев 2022 в 16:24

Я за строительство - особенно если РПЦ благоустроит вокруг храма берег как в монастыре на удачном - там прекрасное место для прогулок и отдыха теперь.

упс
4 фев 2022 в 17:04

Раз посыл к истории, то можно Перуна или Рода установить, раз уж место историческое. И места много не займёт, и вид не испортит, и прямой отсыл к предкам.

Антон
5 фев 2022 в 22:12

Недостатка храмов в центре города нет. Россия светское государство и РПЦ одна из многочисленных общественных организаций. Если местные жители не за храм, то по чьей воле он должен строиться? Волю бога в светском государстве в расчет брать не должны. И кроме того, есть окраины города, где не хватает красивых культурных зданий. Улица Грунтовая, например. Что-то там никто строить не хочет. Нет никакой монополии на общественные места города у РПЦ. Городу не хватает свободных общественных пространств и хороших парков. Недостатка в церквях нет.

Дмитрий
4 фев 2022 в 18:20

Боты хорошо отработали свой хлеб.

Борец с пропагандой
4 фев 2022 в 20:35

У меня вопрос,скольким детишкам и на какую сумму церковь помогла?

Любовь
4 фев 2022 в 19:36

А может общественных столовых и ночлежек построить? Можно хотя бы из бруса. Где бездомные могли помыться, отогреться и поесть.... А не на Борисевича иногда "доходить".

Некто
4 фев 2022 в 16:30

А проект храма хороший, настоящее русское деревянное зодчество. Любому глазу будет приятно. Стройте.

Гость
4 фев 2022 в 18:05

Чувствуется, что автор статьи против строительства храма.

НАИ
5 фев 2022 в 19:00

И опять уничтожение зелёных насаждений! Да у нас уже храмов больше чем прихожан. Стройте возле Комсомолла, хоть как-то украсит это убогое место.

Антон
5 фев 2022 в 19:27

Желающие помолиться могут дойти до храма на 9 января, до двух храмов на Мед Институте, до Сурикова, можно ещё до Горького прогуляться. Уверен, что мог ещё ближе какой-то пропустить

Константин
6 фев 2022 в 05:01

Не нужен этот храм!!! Мест полно стройте за городом

5 фев 2022 в 00:06

Поверьте, церковь много кому помогает, не только больным детям. Вы лучше эти вопросы на прямой линии Путину задавайте про деньги.

Татьяна
6 фев 2022 в 10:04

А я считаю, что это очень нужно. Хоть и являюсь не религиозным человеком, но с уважением отношусь к людям, которым важен свой внутренний мир. Более того, считаю, что пока агрессивность социального окружения зашкаливает, и в комментариях, да и в обычной жизни тоже, строительство храмов и вовлечение людей в религиозную жизнь способно сделать людей просто добрее и порядочнее. Это не нормально, когда обычный способ реакции - это агрессия.

Тоже Вася
4 фев 2022 в 17:41

Да лучше пусть храм построят, чем кальянную. Лучше пусть попы собирают деньги чем продавцы вайпов ( ну или как их там).В настоящих условиях я бы ликвидировал все общеобразовательные школы и возобновил бы ЦПШ. Там и обучение выше, а главное воспитание имеется.

Фото пользователя
5 фев 2022 в 08:00

Храм нужен людям.
Ярые противники в инете находятся на работе и строчат свои негодования как то уж очень дежурно.

5 фев 2022 в 00:17

Как это не помог. Кто в церковь ходит на службы и причащается, того корона не коснулась, либо перенёс легко. А вы если в Бога не верите, в храм не ходите, как это вам должно было помочь?

печально
4 фев 2022 в 16:42

да пусть строят конечно, вместо ларьков построить по храму на каждой остановке общественного транспорта

ВотТак
5 фев 2022 в 19:55

Почему бы не построить эту маленькую деревянную церквкшку в сквере, гда Кача, напротив Института Искусств и Дворца Пионеров. Там люди редко ходят, только мамаши с детьми из Дворца. Там сейчас ходить страшновато, а церквушка будет охранять место. И людям глаз мозолить не будет, и мешать отдыхать.

Петр
6 фев 2022 в 09:01

Рече безумен в сердце своем: несть Бог. Растлеша и омерзишася в начинаниих: несть творяй благостыню. Пс.13.1

Станислав
6 фев 2022 в 19:36

Прекрасная новость 🙏 конечно жаль что каменный храм в том месте уже возможно не построят. Да думаю если возродить то в другом месте. Но новость позитивная. Быстрее бы утвердили проект и приступили сбору средств.

Может на месте администрации
4 фев 2022 в 23:01

Ведь они это сделали в то время. Или лучше целоваться с ними. Так эффективнее.

Гость
5 фев 2022 в 01:56

за последние 20 лет так ,,наигрались в духовные игры,, что дальше некуда ......
самим то не смешно ?

свидетель
5 фев 2022 в 17:10

Тема провальная, провокационная. Создан информационный шум, уводят от реальных вопросов. Узнаем чуть позже, зачем?

Гость
5 фев 2022 в 23:41

Просто налогами церковь не облагается косить капусту удобно. Год

Люк
6 фев 2022 в 08:21

Да! Давайте как в Магадане постановим очередной бесовский храм за миллиард бюджетных денег!

Анна
6 фев 2022 в 08:44

Отдайте эти деньги на ремонт и оборудование в школах. Зачем в 21 веке забивать голову ерундой в виде религии?

Кузнецов.
6 фев 2022 в 10:31

Все меньше школ все больше храмов. Путешествую по стране на авто везде на въездах кресты, но самый страшный на въезде в Красноярск с подсветкой на горе. Когда ночью въезжаеш в город просто производит жуткое зрелище. Город под властью креста.

Столтенберг
6 фев 2022 в 19:44

Куча народу против и высказывают обоснованное мнение, а модератор не пропускает.
Зато положительные отзывы все проходят.
Екатеринбург грядет.

Мария
27 фев 2022 в 13:36

Храм там будет и это благо.

Парень
4 фев 2022 в 16:35

Пфеее, если бы это был храм в честь Навального, то НГС первыми поддержали :D