Город В ГУФСИН разъяснили, как организуют принудительные работы в Красноярске. На них ранее отправили садиста Антона Ярового

В ГУФСИН разъяснили, как организуют принудительные работы в Красноярске. На них ранее отправили садиста Антона Ярового

Такие работы назначают на срок от 2 месяцев до 5 лет, Антону Яровому до конца срока осталось 3 года

Заключенного недавно перевели к колонию Красноярского края

Забивший до смерти своего собутыльника, а позже пытавший заключенных в иркутской колонии (по данным правозащитного проекта «Гулагу.нет») Антон Яровой отправлен на принудительные работы как совершивший тяжкое преступление впервые. Уже несколько недель он находится в Красноярском крае. В ГУФСИН по региону на наш запрос разъяснили нюансы надзора за такой категорией осужденных. При этом в ведомстве не подтвердили информацию о Яровом, поскольку не имеют права разглашать персональные данные.

О его переводе из одного места лишения свободы в другое принял решение Советский суд Красноярска.

В ведомстве отметили, что принудительные работы не связаны с изоляцией осужденного от общества. Люди работают в специальных исправительных центрах, на территории края их 4. Ночуют в специально оборудованных общежитиях. Покидать территорию таких центров осужденные могут только с разрешения начальства, а их присутствие на рабочем месте сотрудники ГУФСИН проверяют не менее двух раз в день. Основная часть осужденных занимается погрузочно-разгрузочными работами на различных предприятиях города и края в сфере транспорта и коммунального хозяйства.

В 2016 году Антона Ярового приговорили к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима. Распивая спиртное, он поссорился со своим знакомым, сильно избил его, а потом столкнул с обрыва в озеро Байкал. По информации издания «Тайга-Инфо», до этого он несколько раз был судим за грабежи, кражи, мошенничество, изнасилование.

При этом, по данным проекта «Гулагу.нет», в Красноярске его поселили в исправительном центре при ИК-27. По сведениям «Гулагу.нет», Антон Яровой работает бригадиром уборщиков, свободно передвигается по Красноярску, периодически по заданию кураторов принимает участие в оперативно-разыскных мероприятиях и пытках.

Согласно расследованиям правозащитников проекта, Яровой причастен более чем к 50 эпизодам пыток. По их сведениям, он избивал, истязал, душил, насиловал других заключенных по просьбам силовиков, чтобы они дали необходимые показания. Большой выпуск про колонии Иркутской области накануне опубликовала Ксения Собчак. Есть там упоминания и про Антона Ярового.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства