Город Красноярский Сбер приглашает школьников, студентов и преподавателей создать свой стартап

Красноярский Сбер приглашает школьников, студентов и преподавателей создать свой стартап

Начало онлайн-мероприятия 27 января в 11:00 — будет вестись трансляция

Сам акселератор пройдет в три этапа — в финал попадут команды, чей проект будет доведен до реально работающего прототипа и получит первых клиентов

27 января школьники, студенты и преподаватели Красноярского края смогут узнать об образовательных и карьерных возможностях Сбера в рамках программ SberStudent (для студентов и преподавателей) и SberZ (для школьников).

С молодыми людьми встретятся в формате онлайн эксперты блока Сбера по развитию экосистемы SberX, сотрудники центра развития талантов Сибирского банка. Эксперты расскажут, как попасть на бесплатные программы Сбер-акселератора, нужна ли для этого готовая бизнес идея, осветят карьерные возможности в банке и многое другое.

Принять участие в программе SberStudent смогут бесплатно студенты и преподаватели со всей страны. Для регистрации не нужен готовый бизнес-продукт или даже идея. Сам акселератор пройдет в три этапа. На первом — онлайн-курсе по основам технологического предпринимательства — научат анализировать соответствие продукта рынку, выстраивать бизнес-модель, находить заказчиков, а также использовать техники дизайн-мышления. На втором этапе участники объединятся в команды и будут развивать собственные проекты под руководством менторов. На третьем этапе — демодне — лучшие команды представят свои проекты топ-менеджменту Сбера и инвесторам, а также корпорациям — потенциальным заказчикам.

Акселератор для школьников SberZ также пройдет в три этапа. Его участниками могут стать ученики 8–11-х классов школ и учащиеся учреждений среднего профессионального образования. Участники смогут освоить и развить важные навыки, в числе которых работа в условиях неопределенности, работа в команде, коммуникации и др. В финал попадут те команды, чей проект будет доведен до реально работающего прототипа и получит первых клиентов.

Начало онлайн-мероприятия 27 января в 11:00, трансляция будет вестись на acceleratormeet.ru. Специально для слушателей эфира создан телеграм-канал, в котором будут освещаться все новости и приглашения на бесплатные программы банка, вступить в канал можно по ссылке.

«Сбер активно взаимодействует со школьниками, студентами и преподавателями различных учебных заведений. Мы регулярно разрабатываем новые проекты, внимательно относимся к образованию. Сегодня в Красноярском крае есть и базовая кафедра под кураторством Сбера. Наши эксперты всегда готовы делиться полученными знаниями и навыками, предоставлять возможности для участия в уникальных программах, открывать новые перспективы и горизонты. Приглашаю всех заинтересованных подавать заявки и активно включаться в проекты Сбера», — заявил Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства