Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы копили на это всю жизнь»: лодочники забаррикадировали въезд на станцию службе демонтажа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
19 янв 2022 в 16:17

Это как с ларьками, то дают. то отнимают.
Но "кантри" - этодругое.

19 янв 2022 в 20:28

Это вариант програмы "Отобрать по Реновации" в Красноярске!
И вот не понятно, чемы мы как общество можем помочь!?.. Юридический беспредел везде, а как законно и эффективно сплотиться мы не знаем, а может и нет такой возможности, пишем тут каждый свои комментарии, удобно на диване.
А нас пока каждого поодиночку, или малыми группами будут давить как букашек.

Гость
19 янв 2022 в 16:18

Вот-вот, съезжайте на КрасТЭЦ. А то придумали - золотую землю занимать. Сарказм, если что.

Гость
19 янв 2022 в 18:44

С таким бы рвением кафе "Кантри" на проспекте Мира сносили!!!

Фото пользователя
19 янв 2022 в 16:40

лодочная станция всегда украшала остров и была к месту

Сергей
19 янв 2022 в 19:06

Лодочникам отвели место, они его обустроили за свой счёт, теперь оно кому то приглянулось, и людей посредине зимы заставляют свалить со всем их скарбом, вот такое отношение власти к простым людям.

Денис
19 янв 2022 в 19:10

Беспредел в России как был так и остался. Бывший чиновник Батурин который отхватил лакомый кусочек напротив ТЦ " Комсомолл" ему можно , кафе Кантри который построили перед носом мэра и губернатора , в центре на Мира, на тротуаре , тоже можно Вырубить березовую рощу по Стасовой, тоже можно. А лодачная станция видите ли им помешала. Это еще раз говорит о том, что есть спина в администрации строй хоть на голове, нет спины и взяток, даже палатку не поставишь.

Гость
19 янв 2022 в 16:10

Вроде-ж если занимаешь землю более 50 лет - становишься владельцем. Нет? Жалко людей. Вообще в последнее время какой то бум по землям: ипподром, лодочники, что-то там еще… Что происходит? Кетайцом теплицы негде ставеть?

Фото пользователя
19 янв 2022 в 20:46

Надо было вовремя нанимать юриста и оформлять всё полностью.

Аяй
19 янв 2022 в 16:40

Персонажи сего повествования живут по принципу "кто раньше встал того и тапки"?)

Лёвочка
19 янв 2022 в 16:51

Место кому-то из верхов приглянулось. Полнейший беспредел. Как пришёл новый губернатор и началось. Желаю владельцам отстоять свои владения!!!!

Денис
19 янв 2022 в 19:16

Видимо он не друг чиновника или губернатора, что бы оставили станцию в покое. Кантри перед носом губернатора в таком месте построили и можно, березовую рощу по Стасовой вырубили, и это можно. Батурин бывший чиновник отхватил такой лакомый кусочек на Белинского и построил напротив ТЦ " Комсомол"офисы, ему тоже можно. Видимо чиновникам все в этом мире можно а рабам таким как мы, нельзя

21 янв 2022 в 07:51

Сгоняют людей, освобождают место под бизнес проект. Ревниво выполняя волю начальника. Не трудно догадаться, что победитель на февральском аукционе уже есть. Через новостные сюжеты, он презрительно посматривает на этот "народишко" который пытается защитить свое право быть в центре, а не на окраине в гетто. Будущий хозяин уверен в своей победе, теперь его больше интересуют суммы, капиталовложений, сроки окупаемости и дивиденды. Шёл 2022 год в "демократической зоне"

21 янв 2022 в 15:10

Следующая очередь ваша, а мы комменты напишем. Вас поддержим

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
19 янв 2022 в 16:42

Пенсионеры этои стране не нужны, про какую вы власть говорите? Ворьё!

Гость
19 янв 2022 в 17:37

Как всегда "половина не хотят мириться, а половине пофиг".... Так и живём.... Это ещё странно что проплаченные вандалы не устроили погром) обычно начинают с этого а потом под шумок все сносят. Лодочная станция это лишь для разогрева. На тотмина все железные гаражи возле радиополя снесли, щас сносят капитальные, заброшенные.... Потом возьмутся за тех у кого документов нет! А потом и за тех у кого есть но тех меньше останется там и денежку может предлагать будут 50 на переезд и 50 за неудобство 😂

Сергей
19 янв 2022 в 18:15

Отношение к людям поганое, кому то место приглянулось, а весь административный ресурс выслуживается. Со стороны власти даже попытки диалога с лодочника ми нет, добьются, люди своими лодками дорогу перегородят, это по федеральным каналам покажут, сразу все общаться прибегут!!

Гость
19 янв 2022 в 22:31

В Сочи отобрали 11000 участков просто так , теперь и до Красноярска добрались .

Гость
19 янв 2022 в 23:47

Зимой! Лодочников! Подло.

Дмитрий
19 янв 2022 в 17:27

Властной эллите это место нужнее. Теперь они будут пьяными гонять на катерах по протоке...

гость
19 янв 2022 в 15:59

как писал ранее: кафе Кантри уже снесли?

Ворчун
19 янв 2022 в 18:21

Пимашков и Поздняков "ушли"...

Серёжа
20 янв 2022 в 00:09

Ценить надо город свой! Помогать людям! Раз попросили перехать на другую сторону лодочной станции, дали добро, дак согласуйте проект архитектурный для станции. Выделите из бюджета средства, хоть не много , но уже показатель! И был бы вид для города.
А так физикам не под силу всё этот сделать!

19 янв 2022 в 20:12

даже праздник православный им не помеха

Регулировщик
19 янв 2022 в 16:16

Разрушать- это мы умеем. Хоть рекламу, хоть стоянки. А вот снег убрать или дороги в порядок привести- это сложнее. Но тогда и жаловаться не нужно.

Фото пользователя
19 янв 2022 в 17:38

Мне эти синие эллинги на зелёном берегу тоже не приглянулись, но! Если Вы заставили лодочников соорудить эти постройки, так дайте им возможность их эксплуатировать. Пусть не 49 лет, но хоть до завершения постройки всех объектов на правом берегу в районе Предмостной площади. Глядя с острова на Предмостную, уже не задаёшься вопросом об уродстве эллингов и стоянки судов, берег выглядит куда хуже.

Владимир
19 янв 2022 в 20:02

Полный беспредел. Сгоняют посреди зимы, даже не предложив альтернативы. Лодка не машина, во дворе не оставишь. Придется к администрации подгонять и там оставлять.

19 янв 2022 в 19:23

Ну если на эти сооружение есть документы их не снесут, а если нет, то самовол и прочь с чужих земель. А то привыкли с 90х дырки за домом копать и прятать там картошку=)))

Виктор
19 янв 2022 в 20:12

Снесут и глазом не моргнут, как и гаражи на мелькомбинате. Хоть чем загораживайте им проход.

Гость
19 янв 2022 в 23:32

В паршивой стране, хорошо ждать не стоит

Гость
20 янв 2022 в 04:10

Под Егорова зачищают , там планируется яхт-клуб

Палыч
21 янв 2022 в 16:23

Забирают, лишают, Кантри, пенсионеры, 50 лет - теперь мое, что вы ноете !!! Каждый за своё, а нет бы за наше, нет бы передавать через поколения свои увлечения, молодежь заинтересовывать, держаться друг за друга, помогать, сплочаться, потому и легко вас задавить и выгнать, соседу плохо, главное мне хорошо. Вот и давят вас. За мониторами, да за никами, комментариями кидатся, ситуация не измениться, пока сами ничего не сделаете, за вас ничего не сделают. Веник не в связке ломают, а по прутику.

Если бы сидели как раньше на понтонах на воде - никто и слова бы не сказал, а как захватили землю под времянки с мечтой выкупить по дешевке - тут им хвосты и прижали. Поделом.

Белка
20 янв 2022 в 12:55

Давно пора этот срач убрать.

Взгляд со стороны
19 янв 2022 в 21:50

Думать раньше надо было и содержать лодочную в порядке, деньги вкладывать в благоустройство, ремонты пристаней и элингов, а то только деньги за стоянку в карман собирали. Все запущено, помойка в центре города, пристани посгнили, бичевник какой то. Правильно что наводят порядок, даже с моста ужасный вид.

Раша
19 янв 2022 в 17:52

Воруем не стесняясь

Гость