Город Красноярский ипподром «Не отдадим никому наш ипподром»: жители собрались в защиту старейшего в городе спортивного объекта

«Не отдадим никому наш ипподром»: жители собрались в защиту старейшего в городе спортивного объекта

Люди принесли с собой плакаты, собирали подписи, а после официальной части катались на лошадях

На ипподроме занимались несколько поколений жителей города

Неравнодушные к судьбе основанного в 1897 году Красноярского ипподрома сегодня собрались в защиту спортивного сооружения. Сотрудники ипподрома организовали для зрителей показательные выступления коней с наездниками, комментаторы рассказывали об истории ипподрома и его значении для жизни города. Организовать флешмоб поддержки решили после многочисленных новостей про продажу ипподрома как непрофильного актива — он вместе с 16 гектарами земли выставлен на продажу за 600 миллионов рублей. Большой репортаж о проблеме мы опубликовали несколько дней назад.

Пришедшие выстроились в надпись «Сохраним ипподром»
Другие пришедшие написали о проблеме на небольших плакатах
Ипподром когда-то находился на окраине города, а сейчас это его центр, привлекательный для застройщиков

В конце недели мэр города опроверг слухи о застройке этой территории, но его слова вызывают сомнения — назначение земли можно поменять, что было уже не раз.

Посетители ипподрома взывают к мэру и губернатору, которые могли бы отстоять ипподром, как это было недавно сделано, например, в Иркутске.

Ипподром стоит на 16 гектарах в центре города
Петицию уже подписали более 10 тысяч человек
Красноярцы против закрытия ипподрома

Журналист NGS24.RU Мария Антюшева побывала на ипподроме и обратила внимание на работу полицейских — они подходили к людям с плакатами и убеждали убрать их, называя «агитацией». Одна из женщин с небольшим плакатиком после этого разговора свернула листок с надписью в защиту сооружения.

На ипподроме полицейские подходили к пришедшим с плакатами

Мы сделали запрос в полицию Красноярска по поводу мероприятия. Руководитель пресс-службы МВД по Красноярску Екатерина Росицкая заявила NGS24.RU, что никаких нарушений сегодня на ипподроме со стороны пришедших не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства