Город Снос лодочной станции «У нас нет нормальной лодочной станции»: Усс поставил точку в скандале вокруг лодочников на острове Отдыха

«У нас нет нормальной лодочной станции»: Усс поставил точку в скандале вокруг лодочников на острове Отдыха

Акваторию у лодочной станции уже выставили на аукцион

Городская станция на острове Отдыха

К осени следующего года в Красноярске построят новую лодочную станцию, «которая была бы доступна, удобна для красноярцев». Об этом сегодня заявил губернатор Александр Усс на пресс-конференции. При этом он отметил, что на 8 тысяч маломерных судов, которыми владеют жители краевого центра, «нормальной лодочной станции нет».

— Енисей — наш главный проспект. Мы должны его таким сделать. У нас 8 тысяч маломерных судов и нет нормальной лодочной станции, это же очень плохо. Мы просто обязаны в следующий летний сезон сделать хорошую, настоящую лодочную станцию, которая была бы доступна, удобна для красноярцев, которые любят проводить свое время на Енисее. Чтобы они могли за умеренную плату поставить лодку, а не таскать их туда-сюда на прицепах, — заявил Александр Усс.

А также губернатор пообещал появление причалов у музея Ленина, монастыря в Удачном, ТЦ «Красноярье».

В течение последних месяцев мы следили за ситуацией вокруг лодочной станции «Отдых», расположенной на одноименном острове. После смерти основателя общества лодочников в июне этого года к ним зачастили городские чиновники, нашли нарушения благоустройства. Среди нарушений — профессиональная картина на заборе, сложенные стройматериалы (это сочли захламлением острова).

Спустя неделю после выхода материала на NGS24.RU акватория около станции была выставлена на аукцион по водопользованию. У желающих есть два месяца на предоставление документов. Нынешний руководитель лодочной станции Русана Карпова (дочь основателя) намерена тоже принять участие в торгах.

Документация к аукциону на водопользование. Это своего рода аренда, но не земли, а воды сроком на 20 лет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства