Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «История кафе Красноярска за 100 лет: где кормили бесплатно, куда в СССР ходила элита, а куда модники, и что сибирская кухня взяла из Европы»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
Yagodka
4 февр 2016 в 19:32

Спасибо:) очень интересно и познавательно! Побольше бы статей про историю города :)

Гость
4 февр 2016 в 20:37

1983 год кафе гостиницы Октябрьская - салат, цыпленок- табака и бутылка водки на двоих за все 10 рублей с носа. Стипендия 50 рублей. Как же все было классно.

Сергей
5 февр 2016 в 09:06

Забыли про ресторан "Арена"... Сейчас там какой то офис рядом с госцирком. В 70-е годы можно было с красным червонцем вполне прилично посидеть в этом заведении. На вынос водку продавали по 7 рублей. Драки каждый день там были. Веселое было заведение!

Сергей
5 февр 2016 в 23:03

А кто помнит красмашевское кафе "Жарки"? Это остановка магазин "Океан" ( ленин. р-н) То еще заведение было... А напротив через Красраб был пивбар. Там в кабинках в картишки постоянно играли. Просто в дурака по пятерочке на кон играли. Играли в азо, секу. Ну и пиво конечно было тогда настоящее, а не нынешнее пойло...

Евгений
4 февр 2016 в 19:36

1980 год: Сурикова 13 кафе "Уют", где зубы куют - ни одного сабантуя без драки. Мира 15 кафе "Октябрьское" средненький поход на четверых - это 120 рублей. А стипендия 30 рублей.

Роя
5 февр 2016 в 09:43

А кого упустили,кроме Толмача и Ляпы?А?

Вадим
6 февр 2016 в 14:15

Еще был ресторан ''Eнисей-батюшка'' на речном, крутое место было. Также ''турист'' где опг собирались.

Dandy
5 февр 2016 в 22:21

А что за "Сибирь" в районе Красной площади? Где именно этот ресторан находился? Что-то не помню.

серж
5 февр 2016 в 22:13

Ресторан "Сибирь" не помню на Красной площади, а вот одноимённое кафе-эт да, было дело. В здании кулинарного техникума, внизу ещё магазин со спиртным был. Там много времени провели, рядом жили. Да, случались потасовки, особенно если ко залетный заходил. Эх, молодость

кристоф
9 февр 2016 в 00:11

А как же кафе "Вечерняя Ветлужанка"? тоже в 90-е годы популярное место

19 дек 2021 в 01:06

В Китае по ресторанам в 90-е налазился, по сравнению с нашими там почти даром всё и вкуснее в сто раз

6 февр 2016 в 14:08

Ах какая музыка, была в ресторане Восток , класный ансамбль играл,

8 февр 2016 в 03:35

в то время СССР на 10 руб. можно было взять сотку водки, закуску типа ассорти, ну и бифштекс или антрекот.
А если у тебя было 25 рублей, то можно было и коньячком побаловаться и еще музон заказать.

Гриня
5 февр 2016 в 17:10

На Красрабе был ресторан "Север". Шикарное место, где играли в карты

Андрюхин
17 февр 2016 в 16:42

Савейский ресторан прекрасно воспел покойный ныне Хой в бессмертной песне "Кабак"...
Кто заскучал по той поре - можно ее включить и понастальгировать.

ананаст
5 февр 2016 в 10:40

а как же утка по пекински. тоже оч.круто там было

едок
8 февр 2016 в 17:52

чушь какая то написана... элита всегда в садко ходила или в красноярск, кроме того, еще в середине 90х открывались суши бары - токио и сакура. Раньше чемодана открылось в 99 - балкан гриль там вот элита была и щас захаживает. а бандосы сидели или в жарках или в карамболе (кто помнит) или в тутси. А отдыхали в 97-98 в золотой подкове.

Людмила Гр.
19 дек 2021 в 14:57

А "Океан" на Робеспьера?

Сергей
20 дек 2021 в 13:03

Жарки были на ул Инструментальная, ост Спутник, я рядом жил. Напротив Океана бала Ангара.

Дмитрий
18 дек 2021 в 14:31

В итоге почти каждый ужин в ресторанах города без мордобоя не обходился.

Бородачь
18 дек 2021 в 15:09

В парке горького ресторан был деревянный. Кооператор на Копылова при СССР ещё открылсч

Прощай молодость
18 дек 2021 в 16:38

Бермудский треугольник - Красноярье-Восток-Такмак. )))

Dark
18 дек 2021 в 23:30

А почему не упомянули о ресторане "Сопка" ?

Борис.
19 дек 2021 в 23:39

Спасибо, очень интересно родной город Красноярск.

Вячеслав
20 дек 2021 в 05:46

На Кецховели был отличный ресторан корейской кухни в начале 90х. Кимсунг по-моему. Очень вкусно и необычно...ездили туда аж с правого берега на обед...

Гость
20 дек 2021 в 18:05

Спасибо за информацию, но с открытием ресторана "Каштак" допущена неточность. 8 марта 1980 года мы отмечали в кругу сослуживцев, вместе с женами в ресторане "Каштак". Там мы поздравляли наших женщин.

Михаил
21 дек 2021 в 09:23

Очень хороший материал! Дай Вам БОГ 👍✌улыбнуло фото с лозунгом "надежный страж ссср " Над алкоголем!

Михаил
21 дек 2021 в 13:12

Всегда добрым словом вспоминаю кафе корейской кухни "Кук-су" на Маерчака!!! школьником и студентом очень любил вкусить оригинальные блюда! До сих пор пытаюсь отыскать в современных корейских кафешках засевший с тех времён незабываемые вкусовые ощущения!!! Да всё не то (
Потом "Кук-су" закрылся (в нём открыли гадюшник под вывеской "Прима"), но зато ещё какое-то время проработал "Ким-сунг" в районе Ладушки, с тем же, что и в Кук-су ассортиментом, но менее гуманным ценником! Затем и Ким-сунг пропал (

Очень радовался, когда через много-много лет на Пашенном открылось кафе корейской кухни, которое даже в рекламе упоминали, что они последователи Кук-су, но проработали они не долго, что-о около года всего...

З.Ы. Нынешние паназиатские кухни конечно похожи, но не то (

Илья
22 дек 2021 в 21:51

Ещё Ева,на парижской...

Геннадий.
21 янв 2022 в 00:10

К сожалению Василенко не прав. Я работал в ресторане "Сибирь" - музыкантом, и драки были редкими. А то что туда ходили всякие бандиты - это точно!

341
6 февр 2016 в 17:43

кафе бахор хорошие люля кебаб были

Марина
18 дек 2021 в 18:42

Почему не вспомнили о ресторане ' Казачья застава?

Дмитрий
2 авг 2019 в 17:32

А почему ничего не сказано о ресторане "Красноярск", самом крупном заведении города?