Предприниматель намерен запустить речные трамвайчики по Енисею
13 декабря 2021, 07:00
Гость
16 декабря 2021, 00:18
Банальный человеческий фактор, одни не дают аренду, а вторые не хотят пахать будучи на птичьих правах. Да и печально у лодочников всё было и раньше, так что понять администрацию можно, зачем им этот "колхоз" под носом.
Гость
15 декабря 2021, 09:09
"— У меня не будет договора водопользования на их территорию. И даже если там что-то начнется, я не буду претендовать на это место, мне оно ни к чему. Я не хожу по чужим головам и тому подобное." Но тут же начинает оформлять водопользование на участок реки где находится стоянка судов АНО "Отдых", все, что нужно знать о честности и порядочности предпринимателя Корякина.
Гость
13 декабря 2021, 17:45
И ещё хочется понять, почему в возникшей ситуации администрации всех уровней поворачиваются к людям одним местом, а не лицом??? Лодочники добросовестные налогоплательщики и за свой транспорт честно платят налоги????? В ответ то что ????
Гость
13 декабря 2021, 17:05
Одно не могу понять... Почему на торги выставляется земля, в которую люди вложили деньги, силы, время???? На острове сотни гектаров пустой земли, ее нельзя отторговать????
Гость
13 декабря 2021, 14:40
там вглубь по острову пройдешь- в сторону молокова-каких только чудных строений нет.. и дома кирпичные разрушенные, и какие-то зазаборные объекты.. кто, по какому праву..
Гость
13 декабря 2021, 14:18
Почему Вы так с людьми то не красиво? Появился у ВАС заказчик на землю? Хотите для местных нуворишей построить пристань, закрытый клуб с рестораном?!
Гость
13 декабря 2021, 14:14
Друзья, обидно за другое, теперь деньги стали мерилом всего и простых людей отодвигают с центральных мест, где теперь ставить лодочникам и рыбакам свой транспорт?
Вначале дают нам землю, мы своими руками все обустраиваем, вне коммерческих интересов, и что нам делать-то теперь? Контейнер я в свое время убрал, так как чиновники сказали - убрать и построить эти самые эkлинги. Мы все сделали и что теперь? Сносите эти эллинги? Что же это за беспредел такой?! Мы же за ВАС голосуем, налоги платим в бюджет, МЫ ГОРОЖАНЕ И ВАШИ ГРАЖДАНЕ, почему вы так с нами?! Даже говорить отказываются!
Кто какие интересы здесь преследует, всё ясно - ответы на поверхности. Но тут вопрос и к администрации и к назначенному предпринимателю: А почему именно к этому месту интерес? По периметру острова Молокова много мест которые требуют благоустройства и очистки от останков ржавых дебаркадеров, плавучих кафе, да и сам выход из протоки устлан ржавыми останками... Почему там нет активной работы администрации, министерства по туризму, экологов и пр. по очистке?
Гость
13 декабря 2021, 11:28
Подобную активность администрации следует направить на здание Кантри на пр. Мира. Вот уж где нарушение на нарушении 😎
На каких условиях земля и вода будет раздаваться? дайте два... хотя не надо, какой смысл вкладываться когда за ржавчину и нарисованные кораблики тебя по судам затаскают.
Кстати рыбная ферма в Абаканке очень сильно раздражает, особенно ее синие крыши
Гость
13 декабря 2021, 10:45
Есть, же интересные комментирующие, все какие-то схемы пытаются увидеть. Все на поверхности, и не нужно фантазировать. Кому море с моторными яхтами, типа мазерати, и соответствующая оплата за стоянку, охрану, антураж, а кто-то дело деда продолжает с Крымом, Казанкой, Амуром советскими ещё. Быстро миллионы посчитали), аж смешно. С одной стороны, к счастью, не все мереется деньгами, а с другой стороны, именно те, кто все привык деньгами и связями мерить, все пытаются на чужом счастье в рай заехать.
Гость
13 декабря 2021, 10:44
У нас ещё по детски отбирают , например в Сочи вообще любой участок в собственности могут забрать.
Гость
13 декабря 2021, 10:03
Отстаньте от Рыбаков
Гость
13 декабря 2021, 09:58
Нет ни права ни аренды, ни правах… но собственности… есть интересы… простым людям тяжело биться с такими… они реально уже оторвались от народа…
Гость
13 декабря 2021, 09:57
Отстаньте от людей, дайте им порыбачить… спокойно…
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
___
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву». —
«Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу». —
«Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!» —
«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат». —
«Нет братьев у меня». — «Так это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Все правильно, пусть изымают. Им в пользование дали, а они наклепали сараев из профлиста и продают по 1.5 млн, плюс поосто место на воде 600т. И ежемесячно конские взносы.
Гость
13 декабря 2021, 07:49
Очевидно, что землю по таким сладким расценкам покойник получил в результате схематозов. Наверное, многие не отказались бы от такого счастья - выхватить за 6 тысяч в месяц полберега в центре города. Теперб пришло время платить честно - они отказались (в статье об этом написано). Поэтому их абсолютно в соответствии с законом и по совести отправили на аукцион, на прочих равных. Вот и вся интрига... И что-то смущает меня экономика этого процесса... На лодочной на водохранилище я плачу за год десятки тысяч за одно место. А тут прямо идиллия - все бесплатно стоят... Похоже, тут ещё и налоговикам работа есть.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев