Город Оператор билайн увеличил зону покрытия 4G на 25 улицах Красноярска

Оператор билайн увеличил зону покрытия 4G на 25 улицах Красноярска

Скорость интернета стала выше в Черемушках, Северном, Солнечном и на других территориях города

Комфортно обмениваться с близкими фотографиями и видео теперь можно возле Гвардейского парка, в районе парка «Звезда», вблизи мемориала «Павшим за Родину»

Оператор билайн с начала 2021 года увеличил зону покрытия связи четвертого поколения 4G на 25 улицах Красноярска. Теперь абоненты смогут еще быстрее решать рабочие задачи, общаться с близкими по видеосвязи и смотреть фильмы без задержек.

Улучшения коснулись ряда жилых домов, культурных и социальных объектов. Скорость интернета стала выше в Красноярском научном центре СО РАН, краевом центре охраны материнства и детства, вблизи библиотеки имени Тургенева. Также изменения заметны в районе КрасТЭЦ, в торговом центре «Оптима», на железнодорожном вокзале станции Злобино — теперь здесь можно еще быстрее искать полезную информацию в интернете или скрашивать время ожидания поезда.

Комфортно обмениваться с близкими фотографиями и видео теперь можно возле Гвардейского парка, в районе парка «Звезда», вблизи мемориала «Павшим за Родину». Также покрытие было увеличено в микрорайоне Черемушки, жилмассиве «Северный», жилом районе Солнечный и на других территориях — пользователи здесь могут даже забывать подключаться к домашнему Wi-Fi, поскольку сигнал 4G достаточно уверенный и стабильный, чтобы смотреть с телефона видео и проводить время в соцсетях.

Кроме того, в пяти населенных пунктах региона 4G от билайн появился впервые. Среди них — поселки Малиновка, Памяти 13 Борцов, село Селиваниха, поселок городского типа Кедровый, а также СНТ «Солнечное-12» — теперь дачники и жители этих территорий смогут быстро находить полезную информацию о садоводстве и ведении хозяйства.

Также билайн запустил 4G в Енисейске в ТЦ «Трио» и магазине «Светофор» на Ванеева, что позволит жителям города комфортно оплачивать покупки. Помимо того, LTE появился и возле здания городского автовокзала: так как эта технология делает возможной скорость передачи данных до 100 Мбит/с, пассажиры смогут быстро загрузить фильм для междугородней поездки.

— Количество потребляемого трафика растет из года в год, поэтому билайн постоянно развивает сеть 4G как в Красноярске, так и в других городах края, — комментирует Станислав Самсонов, директор красноярского отделения билайн. — Увеличение покрытия дает нашим абонентам возможность слушать музыку без задержек, комфортно переводить средства, выстраивать маршруты и передавать большие файлы как у себя дома, так и на многолюдной улице в центре города.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства