Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Академгородке вырубают взрослые сосны. Мы узнали — кто и зачем»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
25 нояб 2021 в 18:09

Власть настолько утратила доверие горожан, что абсолютно _любая_ вырубка воспринимается – и небезосновательно – как очередная попытка распильного "благоустройства"/незаконной застройки. Ну или просто тупизна исполнителей (см. скандал с вырубкой деревьев в Северном, которых там и так кот наплакал). Что бы там ни говорили сотрудники института леса – ну нет доверия, хоть ты тресни.

Город задыхается от грязи, пыли, выхлопов, смога, около администрации деревья тупо попередохли – видимо, от невозможности в таких условиях жить – а эти знай себе рубят то тут, то там. Такое ощущение, что в параллельном мире живут. В то время как в Красноярске _любое_ живое дерево – из тех, что ещё остались – заслуживает бережного отношения.

25 нояб 2021 в 11:12

Вообще нюх потеряли, средь бела дня такое вытворяют

Забавно читать комментарии людей, у которых, как мне кажется, даже среднего образования нет, но которые, видимо, уверены, что умнее и авторитетнее учёных Института леса. Действительно, кто такой какой-то там кандидат биологических наук по сравнению с такими признанными авторитетами как, например, Гость. Или Гость. Ну или, например, Гость. Вот к ним непременно нужно прислушиваться, а не ко всяким там учёным.

Гость
25 нояб 2021 в 11:18

А КТ деревьям не делали?😁

25 нояб 2021 в 13:13

Учёные лично отмечали каждую сосну, подлежащую удалению? Лесорубы могут проще к делу подойти. Судя по иллюстрациям, между двумя соседними деревьями место - как раз, коттеджик влезет.

Гость.
25 нояб 2021 в 11:24

В лесу деревья живут и нормально, так из не валят, не делают прореживание, а в городе одни умники знают как лес процедить чтоб как в Ветлужанке появились новые дома!!!!

Павел
25 нояб 2021 в 11:13

Это из той же оперы когда делали узи деревьям, бордюрам. Не город а самопроизвол, нет настоящего мэра и губернатора

Николай
25 нояб 2021 в 13:11

А ещё у нас существует "санитарное" Выжигание тайги в неограниченых масштабах. С целью оздоровления личного кармана.

25 нояб 2021 в 12:40

То, что там понасадили местами очень часто деревья было понятно еще в далекие 80-е, когда сосны были еще молодые, уже тогда не редко встречались молодняк подсохший, больной...я эти леса от студика до академа, школы глухонемых, плодово-ягодной исколесил вдоль и поперек

25 нояб 2021 в 11:40

"Он тоже ученый, у него 3 класса образование" (с) уже все отписались?

Юрий89
25 нояб 2021 в 13:12

Не зная даже сути происходящего о чём говорят специалисты, люди могут нести ересь! Я инженер дерево обработчик (от заготовки до глубокой переработки) , есть люди и инженера леса( те что отводы,таксацию , и прочие лесоустроительные работы) даже сути не понимаете что в лесу и как растёт, и про понятие бонитет леса вы не знаете! Так что охать ахать умеете, орёте что лес вывозим в Китай и на дрова. Задумайтесь откуда у вас мебель из ЛДСП и сколько труда в неё вложено, а фанерном стульчике и прочем!

Лось
25 нояб 2021 в 11:12

В банках переизбыток денег, полки сейфа заняты, надо тоже повыносить?

Гость
25 нояб 2021 в 14:00

Все как свегда: на месте санитарных рубок невзначай появляются новые ЖК

Гость
25 нояб 2021 в 16:13

деревья сами разберуться кому повалиться кому засохнуть. вот когда поваляться тогда и удаляйте!

Гость2021
25 нояб 2021 в 21:18

На предыдущей недели на выходных ездили белочек кормили в этом лесу!!! Печально что в их дом залезли варвары!!!! Слов нет!!!! Красивый ровный лес, судя по фото что то не видно что бы больной лес пилили!!! Снова кому то понадобился участок!!!! Бедный лес ни как не дают ему вырасти, а белочки??? Почему чиновники думают только о себе??? Сами то живут сосновом бору и воздухом чистым дышат, а мы почему должны из за них страдать!!! Где экология в Красноярске??? Накипело уже!!!!

дешево и сердито
25 нояб 2021 в 11:58

всё правильно рубят.
при посадке энтузазисты перестарались с гущиной, и теперь им как в час пик в маршрутке. примерьте на себя.

Ттт
25 нояб 2021 в 11:43

Проводить расследование и сажать !!!

ГостТ👍👍👍
25 нояб 2021 в 17:19

И так живём в каменных джунглях, всё в бетон закатали. У всех кто не был в Красноярске, понятие что это зелёный, чистый город. Но после посещения его, у них очень негодивное отношение появляется.

25 нояб 2021 в 13:17

Я когда читаю комментарии борцов за сохранение деревьев, сразу вспоминаю собрания жильцов 3-х домов (вернее домов больше 3-х УК) на которых я лично присутствовал. Некоторые жильцы (значительное меньшинство), при обсуждении планов по благоустройству дворов предлагали посадить побольше деревьев и кустарников. сделать клумбы....но в итоге победило большинство, которое считает, что все это хрень, а нужно побольше парковочных мест...я точно знаю несколько человек из этого большинства, которые очень бурно реагируют на вырубку каждого дерева в черте города

Злой Доктор
25 нояб 2021 в 11:22

ну ну

Плут
25 нояб 2021 в 11:21

Вырубить весь лес от Минусинска до Дудинки и тему закрыть. Нет леса - нет проблем.

Vlad
26 нояб 2021 в 00:51

Новости как ножом по сердцу...кругом пробки, выхлоп от авто, а они деревья вырубают

Гость
25 нояб 2021 в 12:59

Это вредительство для жителей города! Мы живем в таком грязном городе , задыхаемся! Пусть власти срочно прекратят это беззаконие и ответят кто дал отмашку на вырезку деревьев! Это беспредел! Или уже кто-то закупил эту территорию под строительство за огромные деньги?

ГостТ👍👍👍
25 нояб 2021 в 17:09

Власть на народ плевала.