NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В дни распродаж интернет-магазины привлекли рекордное число красноярцев

В дни распродаж интернет-магазины привлекли рекордное число красноярцев

Они опередили кемеровчан и новосибирцев по интернет-покупкам

Женщины потратили на шопинг в три раза больше трафика, чем мужчины

Специалисты МегаФона с помощью инструментов Big Data проанализировали интерес россиян ко Всемирному дню шопинга. С 11 по 12 ноября мобильный интернет-трафик в онлайн-магазинах вырос в два раза по сравнению с предыдущей акцией в 2020 году, при этом число посетителей увеличилось в 1,5 раза.

Маркетплейсы стали главным местом притяжения всех любителей скидок: за время распродажи их посетило 86% интернет-пользователей. Специалисты МегаФона зафиксировали наибольший прирост покупателей у AliExpress — аудитория маркетплейса в период акции увеличилась на 135% по сравнению со средним днём ноября. На втором месте расположился Ozon с ростом в 74%. Тройку лидеров замкнул СберМегаМаркет с показателем в 51%.

Больше других в стране покупки совершали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Жители Красноярского края тоже провели Всемирный день шопинга значительно активнее, чем в прошлом году — число посетителей и мобильный трафик в онлайн-магазинах выросли в 1,5 раза. В целом по интересу к цифровому шопингу красноярцы заняли первое место в Сибири, опередив соседей из Кемеровской и Новосибирской областей.

Самыми популярными маркетплейсами в регионе стали AliExpress, Wildberries и Ozon. Более половины красноярцев искали на распродажах одежду и обувь, 11% интересовались электроникой, 5% — книгами. При этом женщины потратили на шопинг в три раза больше трафика, чем мужчины. В топ городов края с самыми активными интернет-покупателями кроме Красноярска вошли Ачинск, Назарово, Минусинск, Шарыпово и Канск.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 72 млн клиентов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства