Город

Жителям домов на Вавилова предложили отремонтировать фасад дома к 400-летию города за свой счет

При этом в доме куча других проблем, которые для людей в приоритете

Один из домов, куда поставили строительные леса, но так ничего и не начали

Житель Кировского района Андрей Мужщинский рассказал о том, как жителям домов на Вавилова предложили отремонтировать фасады дома за их счет. С его слов, ему позвонили из администрации и сказали, что на днях мэр Красноярска был с инспекцией в районе и отметил, что Вавилова очень колоритная улица и что было бы здорово отремонтировать фасады домов к 400-летию Красноярска. Андрей ответил, что они не против, а дальше выяснилось самое интересное — сделать это жители должны за свой счет, точнее, за счет уже уплаченных средств капремонта, поменяв приоритеты. Далее, со слов Мужщинского, происходит такой диалог:

— Тогда вам надо провести общее собрание и сменить вид ближайших работ по капремонту, — продолжает инспектор по работе с населением.

— Стоп-стоп, — доходит до меня. — То есть ремонт фасада мы, жители, должны сделать сами и за свои деньги?

— Да, — отвечают ему.

Когда мужчина узнал, что по итогам разговора информация будет передана мэру, попросил передать, что они за то, чтобы отремонтировать фасады, но в домах и так достаточно проблем, например, нужно обновить трубы в подвалах, поменять электрику. И предложил деньги на ремонт фасада найти в бюджете города, а не у жителей. Он также отмечает, что жителям обещали ремонт фасадов еще к Универсиаде, но этого так и не свершилось.

В мэрии предположили, что произошло недопонимание, потому что такого поручения мэр не давал.

— Возможно, это «перегибы на местах» или недопонимание, будем разбираться совместно с районом, но в любом случае никто ни к чему жителей принуждать не будет, все имеют право принимать решения в своих интересах, — отметили там.

В Красноярске депутаты городского совета заявили, что чиновники нашли способ выполнить план капитального ремонта на бумаге. Депутат предложил запретить переносить капремонт на следующий год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства