Город «Останутся без денег и без ремонта»: чиновники нашли способ выполнить капремонт на бумаге

«Останутся без денег и без ремонта»: чиновники нашли способ выполнить капремонт на бумаге

Депутат предложил запретить переносить капремонт на следующий год

В прошлом году в городе должны были отремонтировать 390 домов, а сделали всего 188

В Красноярске депутаты городского совета заявили, что чиновники нашли способ выполнить план капитального ремонта на бумаге.

В прошлом году в городе должны были отремонтировать 390 домов, а сделали всего 188. Остальные работы перенесли на текущий год. План 2019 года, в котором нужно отремонтировать более 950 домов, тоже под угрозой срыва — выполнено не более 20% ремонтов.

На сессии городского совета Красноярска депутат Роман Крастелев заявил, что сейчас по всему городу проходят собрания жителей многоквартирных домов. Их организуют чиновники администрации и работники управляющих компаний. На этих собраниях жителям предлагают изменить план капитального ремонта — перенести ремонт на следующий год.

По данным депутата, в городе уже прошло 100 таких собраний. В ближайшее время планируется ещё 200 таких собраний. Выступающий заявил, что таким образом чиновники планируют выполнить план капитального ремонта на бумаге.

— Это ведёт к тому, что объем работ на следующий год завышается. В условиях планируемого перераспределения средств на капитальный ремонт жители могут остаться и без средств, и без ремонта, — заявил Крастелев.

Депутаты предложили администрации рассмотреть вопрос и запретить чиновникам переносить капремонт. В сентябре губернатор Александр Усс устроил выволочку чиновникам мэрии за срыв сроков капитального ремонта. Губернатор заявил, что ответственные лица должны закончить все работы до конца месяца. Ранее чиновникам мэрии за срыв сроков капремонта грозили прокуроры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства