Город «Угля хватит на 2-3 дня»: часть жителей Канска рискуют остаться без отопления

«Угля хватит на 2-3 дня»: часть жителей Канска рискуют остаться без отопления

Предприятие отапливает «зарельсовую» часть города и 16 социальных и культурных учреждений

Угля на предприятии осталось на 2-3 дня
Источник:

Шесть тысяч жителей Канска могут остаться без отопления из-за котельной «Тепло-Сбыт-Сервис». Предприятие отапливает 16 социальных и культурных учреждений Канска и дома шести тысяч горожан.

Эту информацию корреспонденту NGS24.RU подтвердили в Министерстве промышленности, энергетики и жилищного хозяйства Красноярского края:

— Действительно, в Канске сложилась непростая ситуация с поставщиком тепла. Мы держим руку на пульсе. Завтра в Канск выезжает наш специалист, для того чтобы оценить обстановку. Сейчас известно, что у поставщика проблемы с формированием запаса топлива — там осталось 200 тонн угля. Этого хватит на 2-3 дня. Если уголь закончится, у города есть ресурс, чтобы экстренно закупить его и поддерживать тепло в домах. В настоящее время на котельной ООО «Тепло-Сбыт-Сервис» формируется нормативный запас твердого топлива, — пояснили в Министерстве.

По словам специалистов, в квартирах, получающих отопление от котельной, температура поддерживается, параметры подачи не снижаются. В Министерстве промышленности, энергетики и жилищного хозяйства Красноярского края добавили, что в 2022 году Канск откажется от этого ненадежного поставщика тепла, теплоисточник планируют передать «СГК».

В самой котельной корреспонденту NGS24.RU рассказали, что у них действительно мало угля, но они продолжают топить город.

Под Красноярском тоже есть проблемы с отоплением. Новый детский садик «Колосок» в поселке Элита в ближайшее время может закрыться из-за проблем с отоплением. Здание на 300 мест за 243 миллиона рублей сдали только в этом сентябре, но дети в октябре уже мерзнут в нём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Облом в начале года: почему «Волшебник Изумрудного города» не стоит тех денег, которые за него платят красноярцы
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Рекомендуем
Знакомства
Объявления