27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
28 сен 2021 в 15:27

и пару фонтанов на ней нужно построить

крас
28 сен 2021 в 14:40

Логичнее назвать именем Зубова. Это при его участии начиналось строительство. Тогда было ощущение, что Пётр Иванович существовал как-то параллельно горемычной эпопее строительства метро, можно сказать, равнодушно, и ни во что не встревал и не отстаивал в высоких кабинетах. Во всяком случае, об этом ничего не известно. А вот что бросалось в глаза - это старание удержаться на посту при Лебеде, а потом при Хлопонине. Ну и, конечно, фонтаны. Давайте самый большой и красивый фонтан в Красноярске назовём именем Пимашкова. Это заслуженно.

Пневмат
28 сен 2021 в 16:49

Такими темпами скоро утвердят расписание движения поездов,потом можно будет ездить на этом виртуальном метро и платить за поездку,но вот только реальные деньги...

Гость
28 сен 2021 в 14:30

Надо соблюлать традиции: Еще одну станцию можно назвать в честь Хворостовского и в честь Федирко.

Плут
28 сен 2021 в 14:29

Курочка еще в гнезде. Яичко в курочке. Но сковороду на огонь уже поставили.

Гость
28 сен 2021 в 14:15

Предлагаю назвать именами мэров и губернаторов каждую следующую станцию метро, лишь бы это помогало его строительству.

yucujdyj
28 сен 2021 в 14:07

ну лет через 50 может и назовете, раньше вряд ли что то построят

Гость
28 сен 2021 в 14:48

вы просто не догоняете, там золото добывают потихоньку, а вы все метро метро

Юрий
28 сен 2021 в 15:09

У нас есть метро?

Андрей Иванович
28 сен 2021 в 16:51

Метро нет. И когда будет не известно, а название уже придумали.

Фото пользователя
29 сен 2021 в 12:43

Название станции метро которого нет?😂 Ну, действительно, еще деньги начните собирать за проезд. Не удивлюсь если так будет

Фото пользователя
28 сен 2021 в 15:55

К 💯-летию пимашкова глядишь и уложатся

28 сен 2021 в 15:54

Может стоит называть станции в честь выдающихся ученых, изобретателей, композиторов, профессоров, писателей, солдат и офицеров, отдавших свою жизнь за Родину и т.д., а не увековечивать чиновников за то, что они просто были. В чем его достижения - он просто работал мэром! И избирали его конечно на очень честных и прозрачных выборах (нет).

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 сен 2021 в 15:05

Лучше к привязке к улицам/площадям/объектам, а то метро такое большое, будет трудно ориентироваться.

Евгения
28 сен 2021 в 22:02

Хворостовского и так много... Да и странно будет звучать - Театр оперы и балета им Хворостовского на площади им. Пимашкова

Борец с пропагандой
29 сен 2021 в 02:06

Чем запомнился Пимашков?по настроил фонтанов, которые после его ухода перестали работать и высадкой пальм на содержание которых влупили бешеные деньги,в общем одна показуха

28 сен 2021 в 21:44

Ну артисты!)). Ещё конь не валялся по строительству, а уже названия присваивать собрались. Вы господа строители научитесь расставлять приоритеты, так может и не только метро построится, но и люди с радостью в сердце заживут.

Фёдор Красноярский
28 сен 2021 в 17:23

Пётр Иванович был настоящим главой города, хозяйственник ! Светлая Память . Можно и улицу назвать в его честь , думаю многие в этом моменте со мной будут солидарны.

ОТВЕТИТЬ
Gap
28 сен 2021 в 21:30

Так он же и так при жизни распорядился написать на Татышеве деревьями слово "Петя". Разве этого не достаточно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 20:49

Стас столичный как испорченная пластинка поет одну фразу

Гость
28 сен 2021 в 20:53

предложение одобряю, но зачем делить шкуру ,ещё не родившегося медведя

Гость
29 сен 2021 в 01:00

нам до поездки в нашем метро как до туманности Андромеды, а до названия.....
ещё дальше

Гостью. Ну вот и проголосовали. Правильно говорят, развалил центральный и советский районы, теперь взялся и за край. Ни совести ни чести.
29 сен 2021 в 08:56

Это из серии, не поймали но уже общипали. Сначала хоть что-то постройте, а потом и называть будите.

Сергей
29 сен 2021 в 10:12

Я то думал что на заседании горсовета наши избранники важные для города и его жителей вопросы решают. Оказывается они названия придумывают нереализованным (мифическим) проектам. Молодцы, что сказать.

Dii
29 сен 2021 в 16:54

Очередная шкура неубитого медведя. Кто там кому лижет - не понятно.
А при чём здесь, собственно, Фонтаныч? При нём, помнится, и был похерен проект метро! Может за это ему еще памятник поставить?
И Хворостовского тут же вспомнили - вы б еще Киркорова предложили...

а2р2
28 сен 2021 в 14:55

я бы не торопился с названиями
возможно и в честь губернатора

ОТВЕТИТЬ
Стас
28 сен 2021 в 17:51

Помчатся современные чудо поезда по метрополитену Столицы Сибири!

Loading...