перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Власти хотят перевести частный сектор Красноярска с угля на электричество

27 сентября 2021, 08:44
утопия. опять в игрушки играют.
Гость
27 сентября 2021, 08:35
Летом частный сектор не дымит, чёрное небо стоит. Я даже за 1р кВт не буду отапливаться. мне отопление будет обходиться минимум 10 000р в месяц. цепляйте центральное отопление в дома, пустите эти 2 млрд на эти цели лучше всего. Пожаров будет много, так как проводка не выдержит.
27 сентября 2021, 08:50
даже маленький дом в 40 кв.м. зимой будет потреблять минимум 150 киловатт в сутки
Гость
27 сентября 2021, 10:59
А сын губернатора Усса, Тёмочка, не планирует отказаться от добычи угля? После чего папочка "плавно" переведёт ТЭЦ на газ? Так, глядишь, и чёрное небо пропадёт 😐
Гость
27 сентября 2021, 10:08
А потом так раз и выключить в -40 электричество на 8 - 10 часов по причине аварии, всю систему разморозить в каждом доме, и сами все съедут до лета, ай да красавчики. Новую должность этому знатоку
Гость
27 сентября 2021, 08:47
А летом тоже частный сектор дымит? Хватит втирать людям дичь! Достаточно летом посмотреть на город с сопки или с Вознесенской горы - и источники дерьма как на ладони - это ТЭЦ и КрАЗ
Гость
27 сентября 2021, 11:04
Опять они считают всех за дураков. Сколько раз было утром выходишь летом и вонь стоит дикая. От частного сектора да
27 сентября 2021, 14:18
Нас просто всех ненавидят. И никого на самом деле не интересует чем, мы дышим и чем мы топим. Все эти программы, наверное кому-то и выгоды, но точно не простым горожанам.
Гость
27 сентября 2021, 14:14
То есть мы будем бороться с 15% загрязнений от частных домов, а на остальные 85% просто закроем глаза? 😂 Почему не перевести котельные с угля на что-то более экологичное?
Гость
27 сентября 2021, 12:44
Абсолютно некомпетентное заявление. У нас дом 400 кв. м., из них 200кв. м. отапливаемых, в месяц на уголь уходит 5-6 тыс. рублей. В 2012-2014 годах отапливал электричеством, счета были 20-25 тыс в месяц, и тариф был другой
Гость
27 сентября 2021, 10:32
Сети нужно реконструировать под Эл отопление, как собственнику так и сетевой организации. На сегодня пока ещё сетевые не преступили к реконструкциям, т.к. денег нет.
Гость
27 сентября 2021, 09:23
Идея хорошая и наверное самый оптимальный способ. НО: 1 что будет через 3 года, когда акция закончится? 2 как быть с малыми котельными? от них самые большие выбросы.
Гость
27 сентября 2021, 10:46
Не частный сектор надо переводить на электричество для улучшения экологии, а контролировать ТЭЦ, а также цементный завод, который всю ночь до пяти часов утра грязные выбросы скидывает, а только наступает 6 часов утра включаются фильтры и из трубы идёт белый дым.
Гость
27 сентября 2021, 11:06
С краевым центром всё понятно.Про сёла почему молчат?Дров нет,уголь дорогой, тариф на электроэнергию такой же .Как жить?Или мы не люди?Дальше хуже!!!
Гость
27 сентября 2021, 12:52
Журналисты , вы как бабки на лавке , когда уже работать начнете .Донести до людей правдивую и правильную информацию. Что интересует людей которых пытаются , да и они сами согласны , перевести на электрическое отопление . Во первых тариф , 20 квт в месяц на 1 кв .м зимой ? Смешно .Во вторых - тех условие подключение
Гость
27 сентября 2021, 15:41
В целом не так плохо, по деньгам выходит плюс минус так же, но для экологии плюс
Гость
27 сентября 2021, 17:14
Офигели что ли? Усс разорится!
Гость
27 сентября 2021, 08:45
Мне для перевода на центральное отопление выставили счет порядка 1,5 млн руб, и потом порядка 10 в месяц за отопление платить, а за отопительный сезон на угле всего 40 тысяч, за весь сезон, разница колоссальная. Электричество, да не вопрос, но я и так по 5 тысяч в месяц отдаю за освещение и подогрев воды, это на семью из 5 человек. Так что пока не убедили в экономии.
Гость
27 сентября 2021, 11:37
сказочники))) да кто в частном секторе от автономного отопления откажется? электричество и сейчас крайне ненадёжно в частном секторе. плюс опять же на три года по рублю кВт, а дальше что? ну уж нет! лучше уссовсому углю путь в Китай перекройте! а то родной край пылью топится,зато в Китай идёт отборное топливо!
Гость
27 сентября 2021, 10:44
чтобы подключить новый объект, это надо предоставить в СГК проект отопления, ИТП, узла учета, а также проект теплосетей. Беготня с бумагами может стереть ноги по колено. Это удовольствие не из дешевых. Потом как снимать показания. Пока что подключение частного сектора к теплосетям нереализуемо, это может себе позволить далеко небедный человек. А вот тот же КраЗ, СГК надо штрафовать на миллиарды и каждый год, чтобы было им выгодно устанавливать фильтры, а не отписываться
Гость
27 сентября 2021, 22:23
А новые счетчики накручивают электричество . почему не поднимайте вопрос. Нахлобучили всех с новыми счетчиками. Окупились на 16 лет. Не верю опять очередной правительственный обман.
27 сентября 2021, 09:42
а спросили у владельцев электростанций???
Гость
27 сентября 2021, 08:33
А не дешевле подключить частный сектор к городскому отоплению?
Гость
27 сентября 2021, 22:17
Живу в частном доме на базаихе . топлюсь дровами. Докажите мне усс, как экологически загрязняет печка мой город. Очередной обман. Взяться больше некого. 1Машины уберите с улиц . 2 налог на загрязнение с предприятий всех100%. 3 отопление электрическое в частный сектор 2 копейки как в Германии. Спасибо з а внимание.
Гость
27 сентября 2021, 13:45
Так ударим же топинамбуром по трубам частного сектора!!
Гость
27 сентября 2021, 19:18
в договор по энергоснабжению электрокотел разрешите вписывать и дайте на дом 6тыс кВт/месяц(200м.кв) норму по 1,5 рубля/кВт и для всех домовладений где бы они не находились.А то на словах одно. а в селах не нужно дышать, прописан не прописан , первое или второе жилье. Решаете чем дышать , тогда нечего припоны ставить и наполовину принимать решение. Без вас установку поставим .На 18 кВт электрокотел не более 30тыс .составят один раз.А цены за кВт кусаются постоянно
Гость
27 сентября 2021, 23:58
Что такое 20,7 кВт.ч на кв.м в месяц? Смех! Это на дом 47 кв.м 950 кВт.ч в месяц или примерно 1,25 кВт в час. Реально надо увеличить лимит в 2 раза. На небольшой площади дома достаточно пары обогревателей и не нужен электрокотёл. 20,7 хватит в сентябре-октябре и в апреле-мае. В остальные месяцы не хватит. Чиновники предлагают недостающие киловатты оплачивать по общему тарифу. Нет уж, хрен вам господа! Я лучше буду подтапливать дровами! И лимит этот надо давать не помесячно а на весь отопительный сезон сразу.
Гость
28 сентября 2021, 00:32
Покровка очень часто сжигает навоз,от этого и вонь она присутствует и летом и зимой. Это гораздо хуже чем выбросы от угля. Вот с чем нужно бороться.
Гость
29 сентября 2021, 10:17
Гладко было на бумаге, да забыли про авраги.Кто это удовольствие пенсионерам будет оплачивать!
Гость
20 октября 2021, 06:19
а я и так особо никогда не платил за свет, кидал потихой удочку и жил спокойно. но угольком в любом случае топиться буду, благо что тоже безплатно и нравится мне его жар) а экологию мы в школе не учили и побоку как то
Гость
22 ноября 2021, 00:32
Хоспади такой бред это отопление, уголь, чёрное небо, деревянные дома с сортирами на улице в милионнике, СГК и прочая ересь
Гость
18 января 2022, 10:39
Сейчас зима , в Покровке нечем дышать, стоит плотная завеса дыма, жгут видимо все ,что горит. Нужно избавляться от домиков с пачками в центре города, любыми путями
Гость
25 января 2022, 10:20
Переключился бы с удовольствием на электроотопление по 1 руб . Только вот чиновники и депутаты уже два года "жуют жуют "эту тему и ни чего не делают.С такими правителями мы наверное так и не увидим светлого будущего.Перед выборами кинули клич и после выборов сразу забыли про свои обещания .
Гость
27 сентября 2021, 09:35
Чушь полнейшая. Инсайд говорит, что таким образом подключено 5 домов, а не 100.
Гость
27 сентября 2021, 13:04
Вблизи на Алексеева кочегарка, пыхтит сутками, и 3 частных дома топят лишь вечером по3-4часа по 2 ведра угля. Качегарка 1-2т.в день или 3 домика по 40 кв.
Гость
27 сентября 2021, 15:03
А что, неплохо выходит. Покупаешь за 200 тысяч 5 биткоин майнеров типа antminer s9, вот тебе и постоянный обогреватель на 5киловатт, мало того что греет и сам за свет платит, так ещё и по 50 тысяч рублей в месяц с верху приносит по текущему курсу.