Город В Красноярске отопление получили 92% зданий. Куда звонить, если у вас батареи еще холодные

В Красноярске отопление получили 92% зданий. Куда звонить, если у вас батареи еще холодные

В мэрии запустили горячие линии, где люди могут решить этот вопрос

В Красноярске к теплу подключены 92% домов и зданий

В районных администрациях Красноярска начали работу горячие линии по вопросам подключения отопления. Вопрос для ряда жителей актуальный, потому что у 8% владельцев зданий и квартир в городе трубы еще холодные.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства, звонить на горячую линию в район необходимо, если ваша управляющая организация отказывается решать проблему с подключением в вашей квартире. Звонки принимаются с 9 утра до шести вечера.

— В таком режиме линии проработают два дня. А вечером 23 сентября на вопросы горожан по подключению отопления будут отвечать руководители районов, — поясняет представитель ведомства Светлана Трушкова.

Телефоны районных горячих линий по отоплению:

  1. Центральный район — 227–38–76.

  2. Октябрьский район — 247–01–20.

  3. Железнодорожный район — 221–20–64.

  4. Советский район — 220–19–86.

  5. Свердловский район — 261–18–33.

  6. Кировский район — 222–37–37.

  7. Ленинский район — 264–16–73.

По данным мэрии, сейчас подключено 92,6% зданий в городе. Сезон официально начался 18 сентября, когда начали открывать задвижки. Как правило, основная причина задержки подачи тепла — завоздушенные стояки в отдельных квартирах, ремонт или аварийные ситуации на сетях внутри дома. Также батареи могут быть недостаточно горячими, если система подачи тепла в конкретный дом еще не вышла на заданные параметры.

Кстати, с этого года поменялась система оплаты за отопление. Теперь летом красноярцы не платят за тепло и в квитанциях этих строчек нет, а с осени платежи будут выставляться по факту.

— В домах, где не установлены приборы учета, сумма платежа будет рассчитываться по нормативам. Каждый месяц сумма будет одинаковая, не зависимо от того, сколько дней было отопление, — добавили в горхозяйстве.

А у вас уже дали отопление?

Да, сразу стало тепло 18–20 сентября
Нет, только после жалоб в УК
Нет, еще мерзнем и кутаемся в пледы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства