Город Масштабная прогулка и матч по регби: в Красноярске выбирают, какой берег круче

Масштабная прогулка и матч по регби: в Красноярске выбирают, какой берег круче

Вход бесплатный для всех, главное — получить билеты в фан-зоне

Крупный спортивный фестиваль завершится 12 сентября

12 сентября в 18:00 в Красноярске состоится матч чемпионата России по регби между правобережной командой «Енисей-СТМ» и левобережной «Красный Яр». Мероприятие станет финальной точкой спортивного фестиваля «Битва берегов».

До матча на фестивале проведут общегородскую прогулку. В 12:00 жители стартуют с двух точек — с набережных правого и левого берега. Гуляющие проходят контрольные точки в фан-зонах и финишируют на площади перед Центральным стадионом на острове Отдыха — нейтральное место для равноправной встречи.

После прогулки в 16:00 состоится концерт красноярских музыкальных коллективов. Вести мероприятие будут два ведущих с разных берегов. Интересно, как они будут состязаться в остроумии: приходите поддержать своего и послушать зажигательные песни. Танцевать можно и нужно!

С 12:00 до 15:00 на фестивале работают большие фан-зоны, где можно поучаствовать в увлекательных спортивных конкурсах, например, в «Семейных стартах». Победители обязательно получат крутые призы. Там же бесплатно раздадут пригласительные на матч и концерт.

Кроме этого, на фестивале будут работать зоны клубов разных видов спорта, а также точки с едой и напитками — голодным никто не останется.

Несмотря на то что идея фестиваля родилась из многолетнего противостояния двух берегов могучего Енисея, праздник организован с одной целью — показать, что деление все-таки условное. Фестиваль лишний раз напоминает, какие интересные и спортивные люди живут в великом Красноярске, а на каком берегу — совсем не важно.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства