Город В это воскресенье красноярцам пообещали шоу дронов

В это воскресенье красноярцам пообещали шоу дронов

В небо поднимутся сотни дронов, управляемые одним «мозгом»

Начало шоу намечено на 21:00

12 сентября, в воскресенье, как только стемнеет, в небо поднимутся 250 светящихся дронов. Они взлетят в рамках фестиваля «ГО.Фест».

Начало намечено на 21:00. Запускать аппараты будут на Центральной набережной Енисея перед «Капитанским клубом».

— В ночное небо поднимутся 250 светящихся дронов, которые будут складывать красочные фигуры и изображения, посвященные истории и культуре Красноярска. Зрители увидят, как летающие аппараты парят над Енисеем и рисуют знакомые образы и символы города, — поясняют организаторы.

Всё это будет сопровождаться музыкой. Шоу, пояснили нам организаторы, стартует в 20:50, дроны поднимутся к 9 вечера и будут рисовать фигуры 15–20 минут. Лучше ориентироваться на это время, чтобы ничего не пропустить. Наблюдать лучше с нижнего яруса набережной.

Правда, для посещения организаторы предлагают зарегистрироваться на портале городских услуг «Город Онлайн» и получить промокод. Вечером воскресенья обещают выступление приглашенных артистов, фотозоны для детей и взрослых, арт-объекты. Начало — в 12:00.

В ноябре прошлого года красноярцы уже могли наблюдать за подобным световым шоу. Правда, тогда в небо поднялись только 120 дронов. Комфортная температура для полета -5 градусов. Но, судя по всему, сибирские морозы технике не так страшны, ведь они поднимались и при -20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства