Город Ученики из школы № 145 побывали на виртуальной экскурсии по самым большим свалкам мира

Ученики из школы № 145 побывали на виртуальной экскурсии по самым большим свалкам мира

Экоурок провела Красноярская рециклинговая компания

«Красноярская рециклинговая компания» начала новый учебно-экологический год

Первый экоурок 2021/2022 учебного года сотрудники левобережного регионального оператора провели 8 сентября. На нем побывали ученики 4-го класса «А» школы № 145.

Ребята узнали много нового и, несомненно, интересного о мусоре. Да, мусор тоже может быть интересным. И очень важным, если учесть его влияние на природу и человека.

Школьники побывали на виртуальной экскурсии по самым большим свалкам мира. Узнали, что ежедневно каждый человек «производит» больше килограмма мусора. Что кожура от банана пролежит в земле несколько месяцев, обычный малышовый памперс — 500 лет, а стекло — целую 1000. И что справиться с нашествием мусора человечество сможет только тогда, когда научится бережно относиться к природе и вещам, сортировать отходы и перерабатывать всё, что можно переработать.

— На каждом таком экоуроке мы стараемся донести до наших слушателей — а это и младшеклассники, и школьники постарше, — что только от нас зависит, какой будет окружающая нас среда в будущем, что будет с природой, с экологией. Мы рассказываем о наших инициативах по раздельному сбору мусора, о важности вовлечения в этот процесс всех жителей Красноярска. Для этой цели мы постепенно наращиваем количество установленных на Левобережье контейнеров для пластика, для стекла, поддерживаем эковолонтеров и различные экологические акции, — поделилась руководитель PR-отдела «КРК» Юлия Комиссаренко.

В конце экоурока школьники получили от «Красноярской рециклинговой компании» яркие и практичные подарки, а завершением встречи стало «знакомство» с мусоровозом и операторами, которые на нем работают и ежедневно наводят чистоту в наших дворах.

— Впереди — целый учебный год. И таких экоуроков у нас пройдет еще очень много. Обращайтесь к нам через аккаунты в соцсетях или по телефону +7 (391) 219-35-75, и мы организуем такие уроки для ваших детей, — отметили в «Красноярской рециклинговой компании».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства