
Традиционно это мероприятие проходило на вокзале, но из-за ковида пришлось перенести
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
Сегодня около отделения полиции

Родители приехали поддержать своих детей
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
Родные, представляя долгую разлуку, не могли сдержать слезы. В следующий раз они встретятся через полгода, зимой.

Некоторые не могли сдержать эмоций
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
Далее последовала официальная часть. Торжественное мероприятие началось с игры оркестра, построения и равнения на флаг.

Военный оркестр всегда присутствует на подобных церемониях
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
После этого с речью выступил Александр Речицкий — руководитель МВД по Красноярскому краю. В присутствии командирского состава он дал напутствие полицейским.

Собрался весь командирский состав
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
Мероприятие вышло вдвойне торжественным: у двух сотрудников полиции сегодня день рождения. Их поздравляли всем составом.

Приятно получать поздравления от коллег
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться

Торжественная передача флага Красноярского края. Символ нашего региона будет украшать Кавказ
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
Служитель церкви прочитал молитву и благословил полицейских. Потом облил всю колонну святой водой.

Старая русская традиция
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
Красноярские полицейские уже больше 20 лет несут службу в Итум-Кали. Он считается одним из самых сложных районов и находится на границе с Грузией. Там же Аргунское ущелье, по которому боевики раньше заходили в Чечню, и вот его и перекрывают вместе с местным отделом.

Многие едут не первый раз
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
Они едут туда с боевым оружием и выполняют задачи по охране общественного порядка, то есть обычную работу полиции. Перед командировкой все полицейские проходят специальное обучение.

Полицейские считают эту командировку почетной
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
Начальник пресс-службы МВД по Красноярскому краю Владимир Юрченко рассказывает, что сибиряков на Северном Кавказе ценят и уважают.
— Пока за 20 лет не было ни единого случая, чтобы красноярских полицейских сняли, всегда только положительные отзывы. Сибиряки для местных жителей уже как родные. История была: парню уже 20 лет исполнилось, наши медики принимали у его матери роды. Роды очень тяжелые были, но им удалось спасти и мать, и ребенка. Он сейчас около отдела живет, часто в гости заходит, — делится историей Юрченко.

Впереди у полиции шесть трудных рабочих месяцев
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
Командировка добровольная, но, естественно, берут не всех. Во-первых, у полицейского не должно быть никаких нарушений, во-вторых, необходимо иметь крепкое здоровье, потому что местность там горная, задания выполнять бывает тяжело. К тому же необходимо хорошо владеть оружием.

Эта собака натренирована на поиск пороха
Фото: Михаил Шуклин / NGS24.RU
Поделиться
Сейчас поехали представители всех служб, целый отдел: кинологи, оперативные работники, следователи, участковые. В составе две девушки: одна — кинолог, а вторая — участковая.