Город Выборы в Красноярском крае 2021 Депутаты от ЛДПР требуют отставки главы Советского района Красноярска, пошедшего на выборы от ЕР

Депутаты от ЛДПР требуют отставки главы Советского района Красноярска, пошедшего на выборы от ЕР

Председатель горсовета назвала это пиаром

Глава района — на фото справа

Депутаты горсовета от ЛДПР требуют отстранить от должности главу Советского района Красноярска Дмитрия Дмитриева, пошедшего на выборы в Заксобрание края по Солнечному избирательному округу № 6 от «Единой России». Они написали запрос со своими подписями и хотят обсудить вопрос на горсовете, чтобы затем от имени всего состава отправить письмо мэру Сергею Еремину с требованием об отставке Дмитриева.

В опубликованном документе говорится, что Дмитрий Дмитриев якобы не справляется со своими обязанностями. За годы его полномочий увеличилось число жалоб от жителей района. В пример составители письма приводят историю с недавним обрушением стены в Солнечном, на которую ранее не обращали внимания. А также долгое строительство парка в том же жилмассиве, который новоселы просили на прямой линии у Владимира Путина. А жителям дома на Добровольческой Бригады спустя несколько лет так и не восстановили двор.

Редакция NGS24.RU позвонила за комментарием в администрацию Советского района, однако там пояснили, что глава сейчас в отпуске. Мы с редакционного аккаунта написали свои вопросы в личный аккаунт Дмитрия Дмитриева в инстаграм. Он их прочитал, но оставил без ответа.

Поскольку в документе указано имя председателя горсовета Наталии Фирюлиной, мы позвонили ей за комментарием. По ее словам, опубликованный документ — это проект обращения. Там стоит ее фамилия, потому что в случае согласования подписывает их как раз председатель горсовета.

— Это неподписанное обращение. Если сами подпишут, это будет уже уголовное преступление. Регламент у нас такой: если депутаты хотят обратиться к мэру, могут и сами сделать. Кстати, поинтересуйтесь, почему они этого не сделали? Им нужна какая-то трибуна. Тогда выносят вопрос на обсуждение на сессию: это прямая трансляция, потому что можно высказать как угодно некрасиво. Это абсолютно намеренное действие, чтобы можно было заниматься собственными персонами, а не Дмитриевым накануне выборов, — говорит собеседница и уточняет, что позиции коллег не разделяет.

Она также отметила, что недавно депутаты заслушивали отчет за год Дмитрия Дмитриева, и претензий к нему не было.

— Всё нормально было, ему высказали пожелания некоторые. Просто советовали, на что еще обратить внимание, — добавляет она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства