Город В центре Красноярска на две недели меняется схема движения из-за строительства моста у БКЗ

В центре Красноярска на две недели меняется схема движения из-за строительства моста у БКЗ

С 15 по 29 августа нужно будет ездить по-новому

На месте строительства моста велись раскопки

В Красноярске с 15 августа перекроют проезд по Карла Маркса из-за строящегося пешеходного моста между БКЗ и музейным центром. Сейчас пока закрыта одна полоса — эти ограничения сохранятся до зимы, а с 15 августа с 08:00 добавятся новые: для транспорта будут закрыты все съезды и выезды на Карла Маркса с нижних ярусов развязок и проездов в районе Белинского и Вантового моста.

Будут перекрыты:

  • Карла Маркса от съезда с Белинского до здания № 6 по Маркса;

  • Островная от съезда с Белинского до Ленина в районе Сквера Победителей;

  • на съезде с Карла Маркса к парковке Красноярской краевой филармонии в районе здания № 2б по площади Мира;

  • на выезде с парковки Красноярской краевой филармонии в районе здания № 2б по Мира на Карла Маркса.

Эти ограничения продлятся до конца 29 августа, при этом для снижения нагрузки на центральные улицы на Парижской Коммуны организуют одностороннее движение. Автомобили там смогут проезжать только по направлению от Ленина до Карла Маркса.

Также этот участок дороги будут дважды перекрывать полностью, но ночью и в выходные дни. В частности, движение будет полностью закрыто на участке ул. Карла Маркса от съезда с Дубровинского в районе дома № 19 до съезда на набережную Енисея с Карла Маркса в районе здания № 1 по Мира с 22:00 до 06:00 в ночь с 21 на 22 августа и в ночь с 28 на 29 августа 2021 года.

В 2020 году мы писали о том, что запланировано строительство пешеходного моста, который будет связывать улицу Карла Маркса и площадь БКЗ. Стоимость работ оценили в 98 миллионов рублей.

В декабре в связи со строительством в этой части города запланированы спасательные археологические работы за 9 миллионов рублей. Дело в том, что на месте площади БКЗ раньше располагался Красноярский острог — место, где началась история города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства