Город Город ищет подрядчика для восстановления разрушенной исторической ограды на Троицком кладбище

Город ищет подрядчика для восстановления разрушенной исторической ограды на Троицком кладбище

В кладке будут использовать сохранившийся исторический кирпич

С 1999 года «Троицкий некрополь» числился в перечне «выявленных объектов, представляющих историческую и культурную ценность» | Источник: Артём Ленц / NGS24.RUС 1999 года «Троицкий некрополь» числился в перечне «выявленных объектов, представляющих историческую и культурную ценность» | Источник: Артём Ленц / NGS24.RU
С 1999 года «Троицкий некрополь» числился в перечне «выявленных объектов, представляющих историческую и культурную ценность»
Источник:
Артём Ленц / NGS24.RU

В мэрии приступили к поиску подрядчика для восстановления ограды на Троицком кладбище. Одним из важных требований к подрядчикам обозначили лицензию на работы по сохранению объектов культурного наследия.

На всё ограждение исторических кирпичей не хватит, он будет использован частично | Источник: администрация КрасноярскаНа всё ограждение исторических кирпичей не хватит, он будет использован частично | Источник: администрация Красноярска
На всё ограждение исторических кирпичей не хватит, он будет использован частично
Источник:
администрация Красноярска
Также на объекте появятся новые кованые ворота | Источник: администрация КрасноярскаТакже на объекте появятся новые кованые ворота | Источник: администрация Красноярска
Также на объекте появятся новые кованые ворота
Источник:
администрация Красноярска

Планируется, что ограду выложат в ее первоначальном виде и использовать будут сохранившиеся исторические кирпичи. Восстановят 132 погонных метра ограды, которую снесли два года назад. Тогда чиновники «случайно» не обратили внимания на охранный статус объекта, об этом заявил мэр города Сергей Ерёмин и назначил служебную проверку.

Подрядчик снес историческое ограждение в 2019 году, он ничего не знал о ценности объекта | Источник: Юлия Глушко / NGS24.RUПодрядчик снес историческое ограждение в 2019 году, он ничего не знал о ценности объекта | Источник: Юлия Глушко / NGS24.RU
Подрядчик снес историческое ограждение в 2019 году, он ничего не знал о ценности объекта
Источник:
Юлия Глушко / NGS24.RU

С 1999 года «Троицкий некрополь» числился в перечне «выявленных объектов, представляющих историческую и культурную ценность». Ранее за снос этого забора оштрафовали мэрию на 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления