Город

Опубликованы эскизы преображения подземного перехода к Институту искусств

По QR-кодам можно будет посмотреть афишу с участием студентов вуза

Подземный переход заиграет новыми красками

В подземном переходе около Сибирского института искусств художники расписывают стены. Они уже нанесли контуры будущего оформления и приступили к работе с красками. Переход через Ленина от Каратанова до Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского давно нуждался в обновлении, сообщают в мэрии.

Скоро стены в переходе обретут новый вид

Чтобы привести это пространство в порядок, студенты СГИИ имени Д. Хворостовского разработали проект «Новое измерение». Совместно с Ассоциацией развития науки, образования и социокультурного проектирования в сфере искусств «Интеллект и культура» они представили его на грантовый конкурс. В июне этого года проект получил поддержку.

Площадь работ — 250 квадратных метров. Более того, на стенах появятся QR-коды. По ним можно будет получить информацию о значимых событиях в сфере культуры и искусства Красноярска.

— В первую очередь они будут вести в социальные сети и на сайт Института искусств. Можно будет посмотреть афишу ближайших мероприятий с участием педагогов и студентов института, — рассказали в вузе.

Варианты эскизов

Художники планируют завершить роспись стен к середине августа.

В последний раз подземный пешеходный переход капитально отремонтировали в 2016 году. До этого он был закрыт с августа 2013 года — из-за образовавшихся в нем трещин его признали аварийным. Торги на ремонт перехода были объявлены еще в июле 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства