Город Открытый депутатом Зубаревым арт-объект в Овсянке унесло паводком

Открытый депутатом Зубаревым арт-объект в Овсянке унесло паводком

Бревно, подобное тому, на каком сидел Астафьев, было установлено за счет денег спонсора

Арт-объект появился накануне 9 Мая

Перед 9 Мая в Овсянке, на родине писателя Виктора Астафьева, установили арт-объект в виде бревна — он отсылает к фотографии Анатолия Белоногова, на которой писатель сидит на бревне, вынесенном на берег Енисея, и смотрит на реку.

Та самая знаменитая фотография

Новый арт-объект тогда открывали торжественно — в присутствии депутата Госдумы Виктора Зубарева и главы Дивногорска. К сожалению, паводок, бушевавший в Красноярском крае в июне, унес арт-объект: со слов местных жителей в местных пабликах, они неоднократно жаловались, что это может произойти, но их игнорировали.

В мэрии Дивногорска сказали, что таких обращений официально зарегистрировано не было, и подтвердили, что паводок действительно унес арт-объект. Там отметили, что на берегу появится новое бревно, закреплять его, скорее всего, не будут, так как, даже если уровень воды в Енисее снова вырастет, вода всё равно испортит дерево. Там также подчеркнули, что арт-объект был установлен за счет средств спонсора, не за бюджетные деньги.

В августе 2018 года в Канске торжественно открыли двор — там уложили новый асфальт, по этому поводу собрали жильцов дома и празднично перерезали красную ленточку.

Обновлено в 11:27

После нашей публикации в своем телеграм-канале депутат Валерий Зубарев пообещал, что арт-объект будет восстановлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства