перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Роев ручей» и парк «Прищепка» спорят из-за земли в Красноярске

Гость
14 июля 2021, 13:00
Люди сделали, вложились, привели в порядок землю. И тут нате, сразу понадобилась земля кому то, типично для нашего "товарища". Да, брали за прогулку в парке деньги, но простите, это лучше, чем многоэтажные скворечники!!! Уже столько вырублено деревьев, уничтожено растений, район считается самым зелёным и экологичным для жизни, но нам ведь надо каменные джунгли. Не пойму, зачем Роеву ручью, территориально даже не находящегося в Октябрьском районе, этот участок!? Со своим бы разобрались, денег на содержание в пандемию не хватало, зато землю на халяву готовую, ухоженную, подавай. Городу нужны такие зоны отдыха для людей, в период лета особенно! Они, привлекают гостей города, пополняется бюджет из полученных налогов от данной деятельности. От того, что сейчас закрыта эта зона отдыха, в такую жару, никому из сторон не выгодно и вызывает негатив среди жителей города.
Гость
14 июля 2021, 12:58
Просто задайте себе вопрос - нужна была бы эта территория роевому ручью, если бы ее не благоустроил бизнесмен? Тупо отжимают бизнес
Гость
14 июля 2021, 14:10
Я думаю надо бойкот против роева ручья вводить
Гость
14 июля 2021, 10:50
ветер поменялся прищепка впала в немилость это "бизнес" в России
14 июля 2021, 10:00
вспомнился пассаж про земноводное и пресмыкающееся
Гость
14 июля 2021, 17:24
А кто из комментаторов читал Постановление Правительства РФ от 03.12.2014 № 1300 "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"? Не поленитесь, прочтите. Наш бизнес живёт как гопник - украл, выпил, в тюрьму. Первые две стадии прошли.
Гость
15 июля 2021, 11:44
У нас в городе по 1300 закону много чего построено и огорожено, и собираются деньги, это типо лазейка, строишь на свой страх и риск. по 1300 строишь во благо граждан и не имеешь за это собирать деньги, по сути благотворительностью занимаешься. Бизнесменчики нашли лазейку построили парк, думая сейчас деньги будут собирать. Но видимо кто то знакомый долго не смог их крышевать, пандемия, денег то не чем платить.
Гость
15 июля 2021, 17:36
Берешь кредиты , рвешь волосы на голове , седеешь . Делаешь из заброшенного пустыря конфетку и на тебе . Взяли и отобрали . А если бы там был до сих пор пустырь , никто бы парк делать не стал , построили бы ещё 20 25 этажек