NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красноярские предприниматели пожаловались Путину на УК «ЖСК». Им задолжали 30 миллионов за ремонты

Красноярские предприниматели пожаловались Путину на УК «ЖСК». Им задолжали 30 миллионов за ремонты

В УК поспешили откреститься и сложить вину на генподрядчиков

Предприниматели пытаются забрать свои деньги с 2019 года

Несколько индивидуальных предпринимателей и компаний пожаловались на неуплату со стороны управляющей компании «ЖСК» за ремонт в подъездах. Свое видео они выложили в социальных сетях, таким образом обратившись к президенту Владимиру Путину. Прямая линия с ним как раз пройдет сегодня, 30 июня.

Предприниматели рассказывают, что выполняли ремонтные работы в многоквартирных домах для ЖСК. По словам представителя одного из них Алексея Соколюка, все работы были приняты в полном объеме. В управляющей компании отказались с ними сотрудничать напрямую и делали это через генподрядчика. В итоге все предприниматели недополучили 30 миллионов рублей на всех.

При этом, как уверяют предприниматели, генподрядчик грозит им банкротством, если они продолжат требовать свои деньги. Обращения в МВД, прокуратуру и к губернатору Красноярского края Александру Уссу ни к чему не привели.

«Невыплаты генподрядных организаций по распоряжению УК "ЖСК" связали нас по рукам и ногам: с 2019 года мы не можем оплатить заработную плату сотрудникам, налоги государству, рассчитаться с банками по заемным обязательствам. Помогите нам, пожалуйста», — попросили Путина предприниматели.

В управляющей компании «ЖСК» корреспонденту NGS24.RU заявили, что это взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов — генподрядчиков и подрядчиков. Взаимодействия с генподрядчиком, заявил представитель фирмы, уже разорваны.

— Подрядчики вправе обратиться в суд, УК «ЖСК» не имеет отношения к этой ситуации, — пояснили в компании и отказались назвать фирму, с которой больше не работают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства