Город Енисей вышел из берегов в Красноярске Сброс воды на Красноярской ГЭС решено сократить на 500 кубометров в секунду

Сброс воды на Красноярской ГЭС решено сократить на 500 кубометров в секунду

Теперь вместо 7 тысяч будут сливать 6,5 тысячи

Сброс воды идет уже несколько недель

Вчера состоялось оперативное совещание по паводку в Красноярске. Уже поздно вечером в компании «КрасКом», которая обслуживает водозаборы и подает холодную воду в дома горожан, сообщили: сброс на Красноярской ГЭС уменьшат. С 17 июня он составит 6,5 тысячи кубометров в секунду вместо 7 тысяч.

Как пояснила представитель Енисейского бассейнового водного управления Любовь Короткова, цифры не будут меняться до 21 июня. В этот день состоится новое совещание для оценки ситуации. Ведомство строит свои прогнозы на основе данных, что им предоставляют в Гидрометцентре. На неделе хоть и обещали дожди, но пока погода выдалась солнечная — ситуация стабилизировалась.

На вечер среды, 16 июня, уровень воды в Енисее в районе водозабора на острове Отдыха составлял 427 сантиметров. А сброс на это время был 7046 м3/с.

При этом еще два дня назад краевое МЧС предупреждало о резком подъеме воды. Всю информацию о паводке мы собираем в большом материале на сайте. Здесь вы можете найти оперативные данные, прогнозы и эффектные кадры затопленного города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства