Город Водосброс на Красноярской ГЭС в очередной раз решили не увеличивать

Водосброс на Красноярской ГЭС в очередной раз решили не увеличивать

Пока он сохраняется на уровне 7000 кубометров в секунду

По-прежнему открыто 4 затвора Красноярской ГЭС

На Красноярской ГЭС до 16 июня решено сохранить водосброс в пределах 7 тысяч кубометров в секунду (± 100 куб. м/сек). Как сообщают в компании «КрасКом», которая регулярно отслеживает уровень воды в Енисее, так как ранее сообщалось, что под угрозой водозаборы, в районе острова Отдыха уровень составляет 431 см при критическом 650 см.

Еще в начале недели прогнозы были не такими радужными. Руководитель агентства ГО и ЧС Красноярского края Евгений Мусс сообщал красноярцам, что придется увеличить сброс воды на Красноярской ГЭС до 7,5 тысячи кубометров в секунду уже 9 июня. Но уже к вечеру понедельника губернатор Александр Усс сообщил, что увеличивать водосброс не будут и оставят на уровне 7 тысяч кубометров как минимум до 11 июня.

Решение начинать сброс воды на ГЭС было сделано раньше, чем планировалось, — еще на прошлой неделе. Теперь это позволит не превышать критическую отметку водосброса в 8 тысяч кубометров в секунду, хотя еще в пятницу этот сценарий был вполне вероятен.

Красноярцы всё еще продолжают ездить на Красноярскую ГЭС и смотреть на водосброс — смотрите, что творилось вечером 10 июня, пробку буквально приходилось разруливать вручную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства