28 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Аньша
7 июн 2021 в 15:44

Расплодятся ещё. Стихия..

Антониоо
7 июн 2021 в 13:38

Суслик просят их смазаить с острова, возможно

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 июн 2021 в 21:12

О сусликах..... Конечно жалко. Но.... Они грызуны, разносчики различных инфекций. Их столько расплодилось.... Но ни Роспотребнадзор, ни администрация острова не думает об этом. А мамаши просто не думая, толкают детей кормить их. Ведь невозможно и шага сделать, чтобы не наткнуться о них. Люди!!!!! Опомнитесь!!!!! Кого жалеете?! Детей и себя пожалейте. Мало одной пандемии, ещё местную заразу давайте разведем....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 июн 2021 в 09:13

Затопление низменностей весной вполне обычное явление, построить в зоне затопления что то и потом бегать удивлятся вот это действительно странно.

Пешеход 66
8 июн 2021 в 10:41

А мы в угоду бизнесу будем и дальше русло заваливать. Дома построили, теперь школу построим. А вода пусть на верх лезет, раз деваться некуда.

Фото пользователя
7 июн 2021 в 19:06

>>Важная часть транспортной артерии острова уже подтоплена

Так-то в 50 метрах от него такой же мост, только выше

123
7 июн 2021 в 14:06

да весь не затопит, еще метров 5 надо чтоб он весь ушел под воду

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 июн 2021 в 00:47

Прочитал в комментариях, что подобное было где-то в 1986 или 1987гг. Не знаю, не слышал.
Но в какой раз уже являюсь очевидцем как на Волге сбросами воды затапливают Рыбинск, Ярославль, дачные поселки ЯрОбласти.
И при этом ссылаются на обилие снегов, дождей. Всё это блеф!
А действительной причиной является БЕЗДАРНОСТЬ рекламодателей Русгидро и ЯрОбласти, которые не удосужились согласовать и синхронизировать сбросы вол через каскады Волжских ГЭС.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 июн 2021 в 22:41

В 1987(или 1986) наводнение сильнее было . Тогда вода шла поверх пешеходного моста в Зеленой Роще на метр. Оно и разрушило тот мост.

Геннадий
8 июн 2021 в 02:50

На речном вокзале была отметка (сейчас не знаю есть ли) подъёма воды в году1966. Тогда Енисей не был перекрыт плотиной ГЭС и вода выходила на Красраб в районе цырка.

Гость
8 июн 2021 в 05:48

Рыбное хозяйство Малтат приносит больше вреда чем наводнение и суслики, откормленная химией рыба наносит вред здоровью людей но волосатая лапа прекрывает этот беспредел на о. Отдыха.

гостья
7 июн 2021 в 14:42

Жалко сусликов