Город День города и защиты детей в одном флаконе. Что сейчас происходит на перекрытом участке в центре города?

День города и защиты детей в одном флаконе. Что сейчас происходит на перекрытом участке в центре города?

Мы прошлись по локациям и расспросили горожан, что они думают о пешеходном Мира

Сегодня в центре много локаций

На проспекте Мира, ставшем пешеходным на эти выходные, многолюдно. Такое чувство, что власти решили дать отвести горожанам душу за упущенные во время пандемии День города и День защиты детей. Локации сегодня здесь примерно такие же.

В честь дня рождения поэта Александра Пушкина в ротонде сейчас знакомят красноярцев с его биографией, а позже начнутся традиционные чтения стихотворений. Присоединиться и прочитать стих могут все желающие.

Конкурс чтецов проходит под крышей, рядом с памятником Пушкину
Возле сквера Пушкина проходит турнир по шахматам
Так вот зачем была нужна данная лужайка... Здесь, около «Детского мира», проходят выступления учеников детской музыкальной школы № 1
А тут детей учат делать оригами и закладки для книг
На проспекте можно найти огромный твистер. Сыграть могут все желающие, нужна только компания

Мы спросили гуляющих красноярцев, как им вообще идея такого променада по выходным. Ведь в Новосибирске идея умерла после того, как в мэрию посыпались жалобы на громкую музыку и хаос на улице.

— Мне эта идея нравится, в центре теперь действительно хочется гулять. Особенно радует большое количество летних веранд от кафе и музыка, я считаю, что она не мешает, а наоборот, добавляет атмосферы. Проблем с транспортом не было, езжу на автобусах по Маркса и Ленина, такси тоже спокойно приезжают. Единственное, хотелось бы больше разнообразных локаций, возможно, уличные маркеты от локальных брендов, — рассуждает Кристина Бородулина.

Молодой человек с любопытством рассматривает локации и минусов пока не нашел

— Интересная практика. Довольно странно идти по центру города и понимать, что никто не собирается сбивать тебя на машине. Еще не успел оценить локации, но в целом выглядит колоритно. Странно видеть так много людей в одном пространстве. Создается впечатление, что проходит какой-то праздник, когда также перекрывают улицы. Пока закрытие Мира не мешает ездить по городу, — отвечает на вопрос гуляющий по Мира Александр Карпов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства