Город Енисей вышел из берегов в Красноярске Полицейские начали выгонять отдыхающих с затопленных набережных

Полицейские начали выгонять отдыхающих с затопленных набережных

Это связано со сбросом воды на ГЭС

В полиции считают нахождение горожан в воде опасным

Во время прогулки по набережной мы заметили, как горожан отгоняют от воды, которая зашла на нижний уровень. Учитывая жаркую погоду, многие заходят на мелководье, фотографируются на скамейках, качелях и шезлонгах в воде. К вечеру на газоне появляются сапбордисты — они спускают доски на воду и плавают по набережной, которая еще неделю назад была сухой.

В полиции NGS24.RU подтвердили, что с самого начала затопления набережной патрулируют этот район. Помимо воспитательных бесед с подростками (с ними работает инспектор ПДН) беседы ведут и со взрослыми, которые могут пострадать от переохлаждения.

— Сотрудники туристической полиции на трициклах, велосипедах и катере патрулируют прогулочные места массового пребывания граждан. Полицейские вручают листовки с телефонами экстренных служб и адресами эвакуационных пунктов. Кроме того, сотрудники полиции совместно с представителями МЧС разъясняют местным жителям правила поведения на водоемах, — рассказали в МВД.

Как красноярцы отдыхают на затопленных набережных

Полицейские будут работать не только на затопленных набережных, но и посетят дома, которые находятся в зоне подтопления, и объяснят, что делать при наводнении. Только что на Красноярской ГЭС открыли один из поверхностных шлюзов. До этого анонсировалось увеличение сброса воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства