Город В Красноярске ищут финансирование на строительство моста в Зеленой Роще на Татышев

В Красноярске ищут финансирование на строительство моста в Зеленой Роще на Татышев

Специалисты уже рассматривают варианты восстановления пешеходной переправы

Остатки старого моста в Советском районе

Глава Красноярска Сергей Ерёмин сообщил, что поручил специалистам рассмотреть варианты проектного решения пешеходного моста от Зеленой Рощи до острова Татышев. В инстаграме мэра говорится, что «параллельно ведется работа по поиску источников финансирования полноценных изыскательских и проектных работ».

— У нас не хватает одной пешеходной связи, чтобы остров Татышев связать с Ульяновским проспектом. Я поставил задачу, чтобы сейчас посмотрели, поработали со створом, чтобы тут магистральный ход с Татышева выходил, чтобы здесь, [в Зеленой роще], было удобно. И соединить Ульяновский проспект с Гвардейским парком, — прокомментировал журналистам Сергей Ерёмин.

По словам главы города, нужно создать пешеходный маршрут от Николаевского моста до Зеленой Рощи, включая Гвардейский парк. Протяженность такого маршрута составит более 14 километров.

Еще в марте 2019 года Сергей Ерёмин высказывал идею пешеходного и велосипедного маршрута от четвертого моста до Ульяновского проспекта. Тогда он говорил, что в идеале на этом пути не должно быть ни одного пересечения с автомагистралями.

А в августе прошлого года мы писали, что вдоль Ульяновского проспекта постепенно обрушается склон к Енисею. В какой-то момент на обрыве появились бетонные балки и старые бордюры. В районе сказали, что так укрепляют склон. Но местные жители остались при мнении, что туда просто выбросили строительный мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства