Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ПФР и ЗАГСы уничтожают архивные документы умерших участников Великой Отечественной войны»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
Гость
22 мая 2021 в 18:52

Я успела получить выплатное закрытое дело на 2 бабушек, умерших в 2012 и 2002 гг.
В одном из дел был аттестат об окончании сельскохозяйственного техникума и точные годы обучения.
В другом деле была справка о реабилитации. Мы не знали, что она успела себя реабилитировать при жизни...
Нельзя уничтожать-нужно передать дела в архивы или отдать/продать родственникам!!!

Гость
22 мая 2021 в 15:13

Сканировать не пробовали?

Гость
22 мая 2021 в 22:13

почему нет истории? Есть, вот её и хотят забыть и уничтожить .

Ирина
22 мая 2021 в 17:20

Благодаря данным документам мы разыскали целую ветвь предков в глубину!!!
Получили столько информации о нашем дедушке, о его трудовом пути! Его подпись, почерк!
Нельзя, нельзя уничтожать! Для кого- то это единственная зацепка в поисках своих родных, предков!!!!!

капитан
22 мая 2021 в 15:19

Блин ну какой варвар и недалекий ума человек принял такое решение? Видимо они сторонники Навального. Выполняют задание службы разведки иностранного государства. Нет быть сохранить историю, а они ее просто уничтожают. Тьфу на них

22 мая 2021 в 22:00

Не-не, фальсификации истории не допустим!

Sveta
23 мая 2021 в 10:15

Надо отцифровать. Зачем, уничтожать, возникает вопрос.

23 мая 2021 в 11:33

А что в наши времена нет архивариусов Коробейниковых?

23 мая 2021 в 12:54

документы а тут забор кладбище чуть не разрушили.....😠

Гость
25 мая 2021 в 02:20

По церковно- приходской книге искала информацию о предках. Рылась целый день, ничего не нашла. И очень проблемно снова попасть в архив, да и ехать далеко. Печально было услышать от работников архива, что эти книги год как оцифрованы, но выкладывать в интернет запрещено. Вот бы села вечерком, не торопясь, методично....

123
27 мая 2021 в 12:45

благодаря выплатным делам удалось восстановить всю хронологию событий, о которых семья не знала.

гость
25 июня 2021 в 11:50

это всего лишь копии документов, дела имеющие отношение к Великой Отечественной войне как хралнились 75 лет, так и хранятся, ничего не изменилось

Людмила.
22 мая 2021 в 16:56

Это всего лишь выплатные документы. Никакой истории там нет.