Город Сегодня на Татышеве запустят фейерверк в честь присвоения городу звания трудовой доблести

Сегодня на Татышеве запустят фейерверк в честь присвоения городу звания трудовой доблести

Посмотреть залпы можно будет в 22:30

Так выглядел недавний салют на 9 Мая

В мэрии объявили, что сегодня в 22:30 состоится праздничный салют, который будет запущен с площадки на острове Татышев. Так отметят присвоение почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Приказ о присвоении звания подписал вчера Владимир Путин. Это звание город получил за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях.

— С первого дня войны в Красноярске было развернуто масштабное производство военной продукции, остро необходимой фронту. В 1941 году, в самый сложный момент, Красноярск принял оборудование 29 крупных заводов и фабрик из прифронтовых территорий и вместе с ними — 30 тысяч рабочих. В первой половине 40-х годов Красноярский край стал одним из новых промышленных арсеналов страны: по выпуску промышленной продукции он занимал шестое место в СССР, — поясняют в мэрии.

Согласно закону в городе, удостоенном данного звания, устанавливается стела с изображением герба города и текстом указа президента России, проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 Мая, 9 Мая, а также в День города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства