Город

«Такой формат мы встречаем впервые»: жители Красноярска поделились впечатлениями о форуме боевых искусств

Гости увидели показательные выступления, шоу, мастер-классы и необычный спектакль

На форуме свою деятельность представляли сразу 14 краевых федераций и секций по спортивным единоборствам

14 и 15 мая в Красноярске на территории МВДЦ «Сибирь» прошло масштабное событие — форум «Боевые искусства для всех и каждого». Уникальное мероприятие было организовано Корпорацией развития Енисейской Сибири и объединило на одной площадке и мастеров, и любителей различных боевых искусств.

— Мой сын только начал заниматься киокусинкай-карате, но мы решили посмотреть, какие еще бывают стили боевых искусств. Поэтому ходим, изучаем, смотрим показательные выступления, знакомимся с разнообразными видами боевых искусств. Всегда нужно присматриваться к новому, а вдруг еще что-то заинтересует. Для ребенка занятие боевыми искусствами — это полезно, развивает дисциплину, приучает к самостоятельности. Также нам интересно, какие школы, кружки есть в нашем городе. Форум — это единая площадка, где ты можешь всё посмотреть и у тебя сложится полная картинка того, что есть в Красноярске, — поделилась впечатлением жительница Красноярска Анастасия Сорокина.

На площадке форума зрителям презентовали такие боевые искусства, как кудо, айкидо, тхэквондо, капоэйра, самбо, карате, ушу, джиу-джитсу

Красноярцы приходили на форум целыми семьями — программа была настолько насыщенной, что и дети, и взрослые легко могли найти для себя что-то интересное. На форуме свою деятельность представляли сразу 14 краевых федераций и секций по спортивным единоборствам. Кроме того, для участников были организованы показательные выступления профессионалов и мастер-классы, где могли поучаствовать все желающие.

Руслан Жамилов пришел на форум вместе со своей семьей, чтобы приобщить детей к боевым искусствам.

Руслан Жамилов пришел на форум вместе со своей семьей 

— Наш сын уже ходит на ушу, но мы хотели показать ему все возможности, которые есть у нас в городе. Всегда важно иметь выбор — а вдруг он захочет попробовать себя в нескольких стилях боевых искусств? Кроме того, это очень полезное мероприятие, которое приобщает нас к здоровому образу жизни. В нашем городе проходят мероприятия по отдельным видам единоборств, например, были по боксу или по бодибилдингу. Но такой формат, когда все школы собраны на одной площадке, мы встречаем впервые.

На площадке форума зрителям презентовали такие боевые искусства, как кудо, айкидо, тхэквондо, капоэйра, самбо, карате, ушу, джиу-джитсу. Завершением первого дня стала «Битва на Енисее» — большой турнир по различным единоборствам, сопряженный с яркой шоу-программой. В турнире приняли участие чемпионы по ММА, рукопашному бою, панкратиону, киокусинкай-карате, кикбоксингу, тайскому боксу. А кульминационным событием всего форума стала премьера уникального мотивационного шоу Влада Демина «ДВА».

— Это было очень интересное и зрелищное событие как для молодежи, так и для нас, родителей. Организовано всё на высшем уровне! Боевые искусства — это всегда мощно, круто и зрелищно. Я очень люблю смотреть подобные трансляции и поэтому не могла упустить шанс прийти сюда. Надеюсь, что в будущем в нашем городе продолжится этот опыт и мы еще увидим шоу подобного формата, — прокомментировала гостья мероприятия Вероника.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства